Необходимость покупки проектора в школе - действительно ли программа требует собрать деньги с родителей?

• г. Майкоп

На родительском собрании классная сказала, что нужно собрать деньги на какой-то супер проектор. На вопрос одного из родителей почему мы должны оплачивать его приобретение, она ответила, что программа, по которой учатся дети, предусматривает наличие такой аппаратуры, и буквально несколько лет назад такие проекторы предоставлялись бесплатно, а вот с прошлого года эта программа больше не финансируется государством. Так ли это на самом деле или очередной развод? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так ли это на самом деле или очередной развод?

- нет , это развод- если должен быть по программе- то его приобрести обязана сама школа (вернее соответствующий бюджет)