Могу ли я выписать совершеннолетнего гражданина из приватизированной квартиры если я являюсь собственником жилья.

• г. Камызяк

Могу ли я выписать совершеннолетнего гражданина из приватизированной квартиры если я являюсь собственником жилья.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке: иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением, выселении.

Однако, если в момент приватизации указанный вами человек состоял на регистрационном учете в квартире и отказался от приватизации, то он сохраняет бессрочное право проживания.