Требование Главгосэкспертизы предоставить нотариально заверенные копии свидетельств СРО вызывает вопросы о его правомерности

• г. Тюмень

При очередной сдаче проектной документации на Главгосэкспертизу столкнулись с такой ситуацией. Главгосэкспертиза требует предоставить нотариально заверенные копии свидетельств СРО заверенные не ранее 3-х месяцев до подачи документов. Правомерно ли такое требование? Свидетельства СРО не менялись, заверены в начале года.

Ответы на вопрос (2):

Если свидетельство не менялось то заверенное в начале года- сейчас не требуется новое нотариальное заверение. Когда удостоверяет нотариус то документы действительны без ограничения срока действия

Если это нарушение наших прав, то хотелось бы понятьтребования каких нормативных/правовых документов нарушены в данном случае.