Документы для регистрации брака гражданина РФ и молдаванки в Московском дворце бракосочетания

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина РФ и молдаванки и в каком Московском дворце бракосочетания такие браки регистрируют?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

В любом ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо подать при регистрации брака между гражданкой России и гражданином Белоруссии в Москве? Гражданин Белоруссии разведен и имеет свидетельство о разводе, нужна ли при этом еще какая-то справка по месту жительства из РБ о том, что он не состоит в браке? И все ли ЗАГСы в Москве регистрируют брак с белорусом или только Дворец бракосочетания №4? Заранее спасибо за ответ.

Он-гражданин Германии, я-гражданка РФ. Хотим зарегестрировать брак в России, потому что здесь легче. В Москве такие браки регистрирует ЗАГС№4, но он пол года на ремонте и сейчас заявления не принимаются. В какой ЗАГС в Москве можно подать документы или в какой ЗАГС в СПБ? и какие документы нам нужны для регистрации брака?) Спасибо!

Хотим заключить брак. Я-гражданка РФ, жених-гражданин Турции. Я проживаю в Московской области.

Хотелось бы узнать, во всех ли ЗАГСах регистрируют такие браки и какие документы необходимы от жениха?

Обращалась в ЗАГС моего города, сказали, что у них такие браки не регистрируют...

Какие документы необходимы для регистрации брака с иностранным гражданином на территории РФ (с гражданином Палестины)? Регистрируют ли такие браки в Калининградском ЗАГСе?

Я - гражданка России, проживаю в г. Перми, нахожусь в разводе. Мой жених - гражданин Испании, находится в разводе. Что нужно для заключения брака в России? Какие документы? Какой срок с момента подачи заявления до регистрации? Какое отделение ЗАГС в Перми регистрирует браки с иностранцами.

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

Ситуация - бракосочетание.

Невеста - гражданка Украины, прописана и проживает в г.Киеве. Разведена.

Жених - гражданин РФ. Прописан в г.Зеленограде Московской обл.. Проживает в г.Москва, Тушинский р-н. В браке не состоял.

Временную регистрацию невеста получит в г. Зеленограде Моск. обл.

Бракосочетание планируется в Москве.

Вопросы:

- Какие документы должна иметь невеста на момент подачи заявления и регистрации брака? И какие из них должны быть с апостилем? Может ли бракосочетание быть в любом Московском ЗАГСе или оно должно быть в Зеленограде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для гражданки Украины и гражданина России при подаче заявления на регистрацию брака в Москве? (Оба, в свое время, состояли в браке. Сейчас находятся в разводе со своими супругами). В каком ЗАГСе Москвы примут заявление о регистрации брака? (У гражданина России нет московской регистрации, но он проживает и постоянно работает в Москве). Какой минимальный период времени с момента подачи заявления и регистрацией брака? Спасибо!

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, собираемся заключить брак на территории Таджикистана, какие именно мне нужны документы и где можно зарегистрировать брак в таджикистане? Просто не могу понять, в России так же во дворце бракосочетания заключают браки если один из супругов иностранный гражданин, а вот у них в государстве думаю заключают брак консульстве!?

Мой жених гражданин гемрании и россии, живет в германии, разведен. Я вдова, живу в Питере. Какие документы нужны нам для подачи заявления на регистрацию брака в СПб? Где регистрируют в СПб брак с иностранцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение