Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дорогие юристы! Данный вопрос интересует меня с теоретической точки зрения.

Хотелось бы понять, какую (в совокупности) материальную ответственность несет работодатель в случае не выплаты своевременно заработной платы работнику согласно действующему законодательству.

Изучая законодательство я нашла следующие пункты:

ТК: выплата заработной платы с процентами.

КАК: возможность наложения административного штрафа за нарушение трудового законодательства.

УК: уголовная ответственность в случае длительной задержки по корыстным мотивам (штраф, дисквалификация, лишение свободы)

Вопрос: в случае, если дело решается через суд, могут ли быть применены все три положения? Должно ли по каждому возбуждаться отдельное дело? Кто может выступать в роли инициатора процедуры?

На практике, в случае возбуждения дела работником ограничивается ли ответственность компенсацией самому работнику, или же работодатель несет и ответственность за нарушение законодательства перед государством?

вопрос №48520
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Хороший вопрос.

Все три положения не могут быть применимы.

При рассмотрении дела возбужденного работником возможно только получение соответствующей компенсации. Также, если Вы инициируете проведение проверки федеральной инспекцией труда, то только в этом случае - возможно привлечение к административной ответственности. Вопрос о возбуждении уголовного дела зависит от компетентных правоохранительных органах и только при наличии состава преступления.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X