Задержка поставки товара по договору розничной купли-продажи как составить исковое заявление в суд?

• г. Ставрополь

Задержка поставки товара по договору розничной купли-продажи как составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для составления искового заявления необходимо ознакомиться с договором, если сбросите его мне то я составлю иск.

Спросить
Пожаловаться

По договору розничной купли-продажи была внесена предоплата, на дату отгрузки товар не готов, т.е. однозначно будет задержка в поставке товара, но в договоре есть пункт что я должна оплатить оставшуюся сумму за 3 дня до отгрузки товара. На основании какой статьи закона я могу не оплачивать товар, если он еще не готов. Могут ли придраться к этому, если я буду писать претензию на выплату неустойки за несвоевременную поставку товара. Заранее спасибо!

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Я как Индивидуальный предприниматель заключил договор розничной купли продажи керамической плитки, срок поставки 26 дней, образец плитки находится в магазине на стенде, поставка плитки осуществляется из другой области. Через 16 дней пришёл покупатель и написал заявления о расторжении договора на основании ст 12 п 1 Закона о защите ПП, с требованием вернуть деньги т.к его не устраивают сроки поставки товара. Что делать? Завтра приходит его товар-это 20-й день по договору.

Приобрели диван. Выбрали модель и ткань. Договор оформлен как розничной купли-продажи. Срок поставки 2 мес. Можно ли в суде сослаться, что это договор на оказание услуг по изготовлению мебели? Ведь фактически мы купили не готовый диван, а они под нас изготавливали. Сроки поставки не выполнены. Неустойка по договору оказания услуг выше, чем купля-продажа.

По договору розничной купли-продажи продана сантехника. Сделана предоплата 100%. В договоре указан срок поставки 30 рабочих дней. Магазин работает без выходных. Товар привезли через 50 календарных дней. Как рассчитать дни просрочки поставки.

Претензия за просрочку поставки товара

Нами (Поставщиком) был заключен договор на поставку оборудования. В настоящее время свои обязательства по поставке Товара Покупателю мы исполнили (имеется товарная накладная, подписанная Покупателем). После чего за просрочку срока поставки Товара Покупатель выставил нам Претензию с требованием оплатить неустойку (согласно условиям договора), в случае отказа Покупатель будет обращаться в Арбитражный суд.

Просрочка поставки Товара произошла из-за задержки поставки одной из частей оборудования его Производителем (много заказов, новогодние праздники и т.д.) о чем мы письменно уведомили Покупателя, а также сообщили о возможности отгрузки остальных частей готового оборудования. Но частичная поставка Товара не предусмотрена по договору, в спецификации указано все оборудование одной позицией. Также часть оборудования необходимо было собирать вместе с недостающей частью перед отгрузкой Покупателю. Неустойка соответственно выставлена на всю сумму Товара, которая значительно выше стоимости части оборудования из-за которой прошла задержка поставки Товара.

Как нам (Поставщику) можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли квитанция письменной формой по договору розничной купли продажи? Исходя из следующего текста: Для некоторых разновидностей договора предписана обязательная письменная форма. Так, согласно Правилам продажи товаров по образцам доставка товара покупателю оформляется квитанцией или иным документом установленной формы и содержания, а при продаже товаров в кредит составляется поручение-обязательство.

А так же исходя из следующего пункта: • Договор розничной купли - продажи может быть заключен с условием о доставке товара покупателю (ст. 499 ГК РФ). Если договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющегося покупателем. С учетом формы договра розничной купли-продажи как продавец определит место жительство гражданина?

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Скажите, в юридической практике понятия "договор купли-продажи" и "договор розничной купли-продажи" трактуются как одно и то же или нет? Дело в том, что я сдаю товар на реализацию по договору комиссии, и комиссионер может продавать мой товар как в розницу, так и оптом. В таком случае в договоре достаточно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи? Или же лучше дополнительно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи и договоры розничной купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение