Кредитная карточка в хоум банке на 170 тысяч - Как решить проблему с невозможностью оплаты и непонятными условиями получения кредита?

• г. Челябинск

Моему сыну дали карточку на 170 тысяч в хоум банке он не работает жилья нет, у него был кредит он брал ноутбук и мне пришлось за него расчитываться но я не в состоянии заплатить сумму в 170 тысяч плюс проценты. Мне звонят с банка, коллекторы. Я не знаю как они дают кредит без справок два ндфл и не звонят на работу. Я брала 100 тысяч так мне неделю расматривали справку принесла и на работу звонили интересовались работаю я у них или нет. подскажите пожалуста как мне быть в таком случае. Извините что так неграмотно сформулировала свой вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны отвечать по обязательствам своего сына (если он совершеннолетний) Коллекторам ничего не платите. При реальных угрозах обращайтесь в Полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А Вы то тут при чём? На сына оформлена карточка, он пусть и разбирается, так коллекторам и скажите

Спросить
Пожаловаться

Спасибо а не подскажете законно ли банк вообще дал сыну кредит ведь он нигде никогда не работал а ему 2 кредит бес проверки документов дали а он кроме как паспорта ничего и не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ну в данном случае свобода договора. Банк одобрил и выдал а он получил эту карту. Все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, у меня два кредита в банке хоум кредит. На сумму 200 000 р.всего. Платил пока была работа бес просрочек но время пришло и мне окозатся в должниках этого банка кредиты застрахованы на случай смерти теперь звонят и намекают что кредит застрахован я слышал что банки могут получить таким образом свои денги Правда или нет. Спасибо.

Дед брал кредит в сбербанкесли, оставалось выплатить около двадцати тысяч, две недели назад он умер. Кредит был застрахован на сумму 60000. То есть мы поняли это так, что страховка покроет банку оставшиеся двадцать тысяч, а остальные сорок --наследнику. Но сегодня бабушка была в банке, ей там ответили, что ничего нам отдавать не будут, и даже потребовали с неё тысячу рублей, в противном случае грозились не закрыть кредит деда. Ей пришлось заплатить.

Документы о смерти в банке и в страховой, страховку уже выплатили банку. Они правы? Ведь пока дед был жив, он исправно, без просрочек выплатил сорок тысяч. И теперь банк получил всю страховую сумму. Как быть?

Спасибо!

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

Брал кредит деньгами в банке платил его исправно затем появились трудности с работой платить стало нечем из банка звонили сказали чтоб заплатил всю сумму ответил такой суммы нет подавайте в суд затем все замолчало и спустя год мне звонят коллекторы и требуют все сумму еще и в двое больше типа это проценты за год а банк закрылся и они выкупили дело у банка как мне быть?

У меня такой вопрос кридит в банке неоплачиваю три месяца так как неработаю звонят кажлый день звонят говарят что пададут в суд звонят как они гаварят с проблемногр отдела я ездила в банк хотела подать заявления на рефинансирования но мне сказали смысла неттак как банк позвонит сам и придложит но уже неделю звонят толтко с проблемного с банка тишина с проблемного звонят и гаварят что сделают так что буду платить всю сумму досрочно нет бы придложили оптимизацию сделать вобщим незнаю что делать подскажите пожалуста брала в каспи банке.

Я брала кредит в альфе банке кредит выплатила но мне в подарок дали кредитную карту я ей воспользовалась сначала лимит был 3 тысячи а потом увеличили до 50 тысяч я сняла теперь плочу а сумма как была так и осталась не убовляется берут каждый день проценты за карточку и ещё 70 процентов годовых у меня двое детей маленьких подскажите пожалуйста что мне делать они звонят говорят калекторы приедут.

Ситуация такая, должна банку хоум кредит 17000 т.р. брала потреб. Кредит на сумму 30000 т.р. заплатила один платёж 4058 р. потом осталась без работы, они требуют завтра заплатить, или банк попросит выплатить 40000 т.р или отдадут дело коллекторам, возможности взять. Кредит нет, из за просрочки не дают, как быть не знаю, они мне покоя не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Брала потребительский кредит в банке в августе 2012, с января 2013 не могу платить, т.к. произошли проблемы в семье и пришлось уйти с работы... Образовался плюс ко всему долг за квартиру, сейчас банк с меня требует погасить всю сумму плюс все проценты по кредиту. Брали 1% в день от задолженности... Другие банки кредит не дают сейчас, чтобы погасить старый, подскажите что можно сделать в данной ситуации? За ранее, спасибо.

Брат брал кредит в банке менеджер банка делал для него справку 2 НДФЛ я так понял менеджер договаривался с СБ банка в случае если банк подаст в суд на брата менеджер всё делал правильно и это не всплывёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение