Возможно ли расторгнуть сделку на дачу и вернуть деньги, если документы будут готовы после 20 сентября?

• г. Казань

Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи на дачу и вернуть деньги, когда документы в регистрационной палате и будут готовы после 20 сентября, и деньги переданы продавцу!?

Ответы на вопрос (2):

Только на основании условий отмены договора, которые изложены в нем.

Здравствуйте! Да, Вы можете это сделать. Надо подать заявление в Росреестр (бывшая Регпалата) о приостановлении регистрационных действий. Но Вам, в этом случае, могут грозить определенные санкции. Если Вы брали задаток, то Вы должны будете вернуть его в двойном размере.