Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В хрущевке 3-х комнатной квартире прописаны Отец и два сына.

Их Родственник (родной брат отца) был выписан в 1965 году в заключение, где он и пребывал до освобождения по амнистии до июня 2002 года.

За это время квартира была приватизирована в долевом участии на 3 х прописанных там человек.

В этом году по амнистии родственник вышел и в соответствии с существующим законодательством был прописан на одной из долей (брата)

Проживание рядом с родственником всех остальных прописанных в квартире лиц по понятным причинам невозможно.

Какие права и возможности по расселению данной квартиры есть у ее владельцев? Можно ли ее продать, расселить, что для этого нужно?

вопрос №48531
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Собственниками квартиры являются три человека - Отец и два сына. Квартира имеет обременение в виде права пользования этой квартирой братом отца.

Все три владельца квартиры имеют право: 1.Самостоятельно распорядиться своей долей в квартире. 2.По обоюдному согласию распорядиться квартирой в целом (продать, обменять и пр.).

Но необходимо иметь в виду, при смене собственника квартиры, лица имеющие право пользования ею это право сохраняют.

Естественно, что найти покупателя на обремененную квартиру найти сложно, поэтому на практике при продаже квартиры, как правило, все проживающие в ней снимаются с регистрационного учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X