Ольга
Ольга г. Москва 09.08.2002, 00:37

Не подскажите, что мы, как заказчики, вправе потребовать от подрядчика,

если он выполнил работы некачественно в следующей ситуации: подрядчик построил нам сооружение, работы были большей частью нами оплачены, был подписан акт приемки выполненных работ, срок договора уже истек. Но в течение года после окончания договора нами был обнаружен брак в сооружении - обсыпание бетона. Что мы можем потребовать от заказчика (исправление работы, возврат оплаченных денег?), если срок договора уже истек и мы еще должны ему небольшую сумму за работу.

С уважением, Ольга.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 09.08.2002, 10:04

Расчеты по договору не имеют отношения к качеству работ. Поэтому, в соответствии со ст 756, 724, 723 ГК РФ можете потребовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок или соразмерного уменьшения цены. А оплату все-таки произвести надо.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение