Как моя мать может снять запрет на въезд в Россию до 2016 года, если все члены семьи являются гражданами России и живут в России?

• г. Калач-на-Дону

Moya mama grajdanka Armenii , u neyo zapret na viezd v Rassiu do 2016 gpda , v semye vse grajdanini Rassii i jivut v Rassii , kak mojno snat zapret

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.