Правильно ли я поняла, что реорганизация возможна только среди юр.лиц одной организационно-правовой формы.

• г. Москва

Правильно ли я поняла, что реорганизация возможна только среди юр.лиц одной организационно-правовой формы. Т.е. невозможно, например, присоединение ООО к АО, а только АО может присоединиться к АО, ООО - к ООО и т.д. Если да, то может ли ЗАО присоединиться к АО, ведь ЗАО и АО это только формы акцион. Обществ, а не различные орган.-правовые формы.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Что касается возможности присоединения (слияния, разделения, выделения) ООО к АО или наоборот, то Вы правы: это не возможно. Вместе с тем, присоединение ЗАО к ОАО вполне взможно. Необходимо определить порядок такой реорганизации, в части порядок конвертации акций одного общества в акции другого.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Две кредитные организации, созданные в форме общества с ограниченной ответственностью и в форме акционерного общества, хотят провести реорганизацию в форме присоединения. Может ли ООО присоединиться к АО в рамках одной процедуры реорганизации?

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества-1 к Обществу-2 (принято решение, подано в налоговый орган сообщение и т.п.). Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества-3 к Обществу-2? Планируется параллельная подача еще одного уведомления и заявления о присоединении Общества-3. Все три организации созданы в форме ООО.

Общество приняло решение о реоргагизации в форме присоеденения. Прошу ВАс подсказать какой порядок присоеденения к другому Обществу. При проведении собрания в обществе необходимо ли указать в протоколе другие общества которые тоже будут участвовать в присоеденеии? Буду очень благодарен если вы вышлите образец протокола и договора о присоеденении. За ранее спасибо.

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества 1 к Обществу 2. Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества 3 к Обществу 2. Планируется параллельная подача еще одного уведомления о присоединении Общества 3. (сделайте ссылку на нормы права)

ООО называется Общество с ограниченной ответственностью проектно-исследовательский институт "Дорстрой". Подскажите организационно правовую форму Обества? Проекто-исследовательский интитут относится к организационно-правовой форме? Спасибо.

Компания «А» находится в процедуре реорганизации в форме выделения.

Возможно ли сейчас одновременно с процедурой реорганизации в форме выделения начать новую реорганизацию общества в форме присоединения юр лица «Б» к реорганизуемому обществу «А»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли договор о присоединении, когда реорганизация 2 муниципальных учреждений в форме присоединения? Или это касается только АО,ООО?

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение