Жена-дяди (старый человек) в слезах, я в шоке и просит меня помочь всё вернуть, как было.

• г. Москва

После смерти дяди вступила в наследство 1/6 ч. (имею свидетельство о собственности, но прописана в другом месте) однокомнатной квартиры, а 5/6 ч. у его жены (она там прописана). Потом его жена-дяди оформила на меня дарственную, через нотариуса на 2/6 ч.

И вот ужас, узнаю, что жена-дяди оформила дарственную на квартиру чужой "Тёте".

Вопрос:

1. Можно ли помочь жене-дяди?

2. Юридически, что осталось мне в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Юридически (с Ваших слов), у Вас, на сегодня 1/2 квартиры в собственности. Вторую половину, как я поняла, Ваша родственница кому-то подарила. А теперь одумалась. Можно попробовать все вернуть, но это только через суд.

Нужна будет помощь в ведении дела, обращайтесь....

Здравствуйте. На самом деле непонятно, то у Вас 1/6, то тетя Вам подарила еще 2/6. Так собственником какой доли квартиры вы являетесь-1/2? или 1/6 ?. Если вы собственник, то вы имеете право своей долей распоряжаться.Для ответа на Ваш вопрос можно ли помочь тете необходимо прежде всего ознакомится с договором и выяснить все обстоятельства дела Можете обращаться на консультацию. Мой телефон 8-903-787-15-63. С уважением адвокат Федорова Г.Г.