Если в договоре отсутствует фраза, что стороны несут ответственность в соответствии с законодательством, т.е.

• г. Самара

Если в договоре отсутствует фраза, что стороны несут ответственность в соответствии с законодательством, т.е. в случае неисполнения обязательств и т.п. прийти к взысканию с помощью законодательства нельзя? Заранее Вам благодарна!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Как раз наоборот. При отсутствии в договоре условий о размере ответственности, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством. И включать такую общую фразу в договор нет надобности.

С уважением,