Директором. Т.е. кто подписывает приказ о досрочном прекращении полномочий директора и его переводе на должность зам.

Ольга
• г. Москва
Вопрос №48536

Как оформить в приказах снятие с должности директора в ООО, если его не увольняют, а переводят на должность зам. директора, а зам. директора назначают на его место, т.е. директором. Т.е. кто подписывает приказ о досрочном прекращении полномочий директора и его переводе на должность зам. директора, кто подписывает приказ о переводе зам. директора на должность директора. Как эти приказы звучат - писать о переводе или просто о назначении (снятии), и что писать в трудовых книжках. И каким числом оформить эти приказы - одним или разным.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва
12.08.2002, 22:45

Порядок действий примерно такой. Учредитель ООО принимает решение о назначении нового директора и освобождении от должности старого директора. Например: "1. назначить Иванова на должность директора. 2. Освободить Сидорова от должности директора. 3. Иванову приступить к исполнению обязанностей директора с 01.08.2002 г." Новый директор, приступая к исполнению своих обязанностей издает приказ:"Приступая к исполнию обязанностей директора приказываю освободить Сидорова отдолжности директора с 01.08.2002 г. Назначить Сидорова заместителем директора с 01.08.2002 г.". В трудовых книжках записи должны быть такие же, как и в приказе (приказах).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Прекращение полномочий директора ооо

По Уставу ООО избрание (назначение) и досрочное прекращение полномочий Генерального директора осуществляется Общим собранием участников. В случае принятия решения о досрочном прекращении полномочий Гендиректора (и перевода его на должность заместителя гендиректора) необходимо ли указывать причины такого решения? Насколько вероятно, что такое досрочное прекращение полномочий и перевод на другую должность могут быть оспорены? Ведь помимо устава существует трудовое законодательство...

Буду очень признательна Вам за помощь!

С уважением,

Виктория.

Cветлана
• г. Екатеринбург

Как быть с трудовым договором?

Меняется директор. Переводим заместителя директора на должность директора. Как быть с трудовым договором? Меняются функции работника. Как все правильно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Решение о смене генерального директора даты

Вопрос по по поводу решения участника о смене генерального директора. Какая дата должна быть в решении - прекращение полномочий старого и назначение нового происходит в один день и датируется одной датой или разными?

• г. Благовещенск

Кто подпишет приказ об увольнении, если нет директора (вакансия)

Пожалуйста! Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Леонкина Алла Владимировна
• г. Ангарск

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при прекращении полномочий генерального ...

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при прекращении полномочий генерального директора в связи с продажей компаниии и назначении нового директора.

• г. Волгоград

По 25.06.2020 г. Чтобы этот период вошёл в его страховой стаж?

Я единственный учредитель и директор ООО. 1 января 2020 г. ООО перестало вести коммерческую деятельность, а 04.04.2020 г. мною был принято решение ликвидировать ООО. Работников уже никого не осталось к этой дате. Ликвидатором назначил себя. Но директора (т.е. себя) не уволил и зарплату себе с 04.04.2020 г. перестал начислять (на расчётном счёте было 0 рублей). Я нанял фирму, которая помогла 10.07.2020 г. закрыть моё ООО (внесена в ЕГРЮЛ запись о ликвидации ООО). Позже я обнаружил, что в документе, сданном в Пенсионный Фонд России, был указан период моей работы (страховой стаж застрахованного лица) заканчивающийся почему то 25.06.2020 г. Хотя страховые взносы были уплачены по 04.04.2020 г.

Вопросы:

1. Может ли ликвидатор - сделать следующую запись в трудовой книжке директора: «уволен в связи с ликвидацией организации на основании п.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации» - поставить печать ООО в трудовой книжке директора. - указать в графе 4 трудовой книжки директора номер и дату (04.04.2020 г.) решение учредителя о ликвидации ООО и одновременно номер и дату (25.06.2020 г.) приказа ликвидатора об увольнении директора. 2. Может ли директор после закрытия ООО самостоятельно уплатить в Пенсионный фонд Р.Ф. из своих личных денег страховые взносы за период с 04.04.2020 г. по 25.06.2020 г. Чтобы этот период вошёл в его страховой стаж? Да и вообще, что при выходе на пенсию не было неприятностей со стороны Пенсионного фонда. Хотя зарплату директор и не получал в этот период. Если можно, то, как это сделать.

• г. Иркутск

На заместителя директора возложены обязанности директора, сейчас нужно уволить заместителя, в связи с назначение его директором.

На заместителя директора возложены обязанности директора, сейчас нужно уволить заместителя, в связи с назначение его директором. По какой статье уволить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение