Спросить бесплатно

У меня такая ситуация взяла кредит в восточном банке, навязали страховку, от которой я спать не могу.

Два раза обращалась чтобы ее сняли так как на момент подписания договора у меня была вторая группа инвалидности и страховка не действует, сегодня пришло письмо из банка что отказывают снять страховку, есть ли у меня шансы добиться через суд чтобы ее сняли и вернули эту страховку обратно на счет погашения кредита какие у меня шансы выиграть суд что мне делать.

вопрос №4853635
прочитан 18 раз

Здравствуйте. Если докажете, что это навязанная услуга, то да

Спасибо за ответ!

Обратитесь в СК о расторжении договора страхования.

Спасибо за ответ!

Расторгнуть договор скорее всего можно. Это зависит от условий, на которых он был заключен.

Если это комиссия за присоединение к некой программе, вероятность расторжения договора значительно повышается.

Чтобы дать Вам конкретные ответы надо встретится и посмотреть документы.

Звоните.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Форт-Юст Столица":

Документы об оплате на руках? Никак не быть, сами же знаете, что погасили. Письмо неактуально. И ни один банк в течение 3 дней в суд не бежит. И редко, когда в течение 3 месяцев.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Таисия, пишите жалобу старшему судебному приставу с требованием вернуть денежные средства. Если не вернут, то обращаетесь в суд с иском к казне Российской Федерации.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года ст.196 ГК РФ.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Все зависит от суммы страховки которую хотите вернуть?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X