Ольга
Ольга г. Москва 09.08.2002, 00:59

Можно ли уволить работника, работающего по совместительству по ст.

288 ТК РФ, если на его место не принимают постоянного работника, а на его должность хотят постоянно перевести другого работника, уже работающего в этом предприятии по труд. Книжке. Т.е. можно ли уволить в связи с переводом постоянного работника на его должность.

С уважением, Ольга.

ответы юристов
Филимонова Т.Ю. юрист Филимонова Т.Ю. 09.08.2002, 08:10

Вышеуказанные работники находятся в равных условиях оба имеют постоянное место работы, один в Вашей организации, а второй в другой. В ст 288 ТК РФ предусматривается. Что только в случае приема (т.е. при отсутствии работы) постоянного работника возможно увольнение совместителя.. Так что Вам нельзя сделать так как вы хотите.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение