Неверное понимание школьной формы - Родители против обязательной юбки, директор настаивает

• г. Киев

Директор сегодня разговаривала с нами (родителями) по телефону о том, что ребенок ходит в школу в трусах, а не в школьной форме, которой у нас единой в школе нет. Просила срочно привезти ей юбку (бросить работу, все и привезти) Предложила почитать закон о школьной форме. Я прочитала (уже после звонка), там написано в шортах тоже можно. Дочка ходит в шортах в деловом стиле, серая натуральная ткань, от бедер длина 30 см и в белой блузке. Никогда мы не носим рваных джинс, рубах в клетку и т.д., что не соответствует деловому стилю. Но дочь, постаянно останавливает, то директор, то завуч и на повышенных тонах требуют объяснить почему она не в форме. Устали объяснять, что она одета как подобает ученице, только не в юбке по колено. Что в шортах в такую погоду гораздо удобнее, чем в юбке, тем более сейчас такой возраст (ей 14). Помогите поставить директора деликатно на место.

Ответы на вопрос (1):

Устали объяснять, что она одета как подобает ученице, только не в юбке по колено . Что в шортах в такую погоду гораздо удобнее, чем в юбке , тем более сейчас такой возраст (ей 14). Помогите поставить директора деликатно на место.

---директор прав. вы обязаны соблюдать правила школы. "Со своим уставом. в чужой монастырь не ходят,-дома дочь может ходить как угодно. а в школе обязана быть одета как школьница.