Неверное понимание школьной формы - Родители против обязательной юбки, директор настаивает

• г. Киев

Директор сегодня разговаривала с нами (родителями) по телефону о том, что ребенок ходит в школу в трусах, а не в школьной форме, которой у нас единой в школе нет. Просила срочно привезти ей юбку (бросить работу, все и привезти) Предложила почитать закон о школьной форме. Я прочитала (уже после звонка), там написано в шортах тоже можно. Дочка ходит в шортах в деловом стиле, серая натуральная ткань, от бедер длина 30 см и в белой блузке. Никогда мы не носим рваных джинс, рубах в клетку и т.д., что не соответствует деловому стилю. Но дочь, постаянно останавливает, то директор, то завуч и на повышенных тонах требуют объяснить почему она не в форме. Устали объяснять, что она одета как подобает ученице, только не в юбке по колено. Что в шортах в такую погоду гораздо удобнее, чем в юбке, тем более сейчас такой возраст (ей 14). Помогите поставить директора деликатно на место.

Ответы на вопрос (1):

Устали объяснять, что она одета как подобает ученице, только не в юбке по колено . Что в шортах в такую погоду гораздо удобнее, чем в юбке , тем более сейчас такой возраст (ей 14). Помогите поставить директора деликатно на место.

---директор прав. вы обязаны соблюдать правила школы. "Со своим уставом. в чужой монастырь не ходят,-дома дочь может ходить как угодно. а в школе обязана быть одета как школьница.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы запрещает моей дочери ходит в школу в юбке-шортах что делать? Дочь старается не носить юбки так как в школе некоторые ученики задирают юбки как выйти с этой ситуации?

Мой сын идет осенью в первый класс. Известно, что в уставе школы о форме одежды указано официально-деловой стиль. Преподаватель требует ношения школьной формы в едином цвете для всех учеников, сказала, что на школу пришла бумага, хотя никакой бумаги родителям для ознакомления предоставлено не было, также было сказано, что правительством РФ было введено обязательное ношение единой формы одежды для учеников. Родители не возражают против формы одежды в деловом стиле, но против единого цвета. Имеет ли право преподаватель и дальше настаивать на своих требованиях?

Директор выгнал ребенка со школы. Не понравилось, что ребенок одет в штаны, а не юбку. В школе свободная форма. В классе нет девочек одетых в юбки.

Ситуация такая: директор школы ввел свою форму, а именно: девочки должны носить только белые блузки и черные сарафаны даже в зимний холод. Завуч стоит на входе в школу и при виде ученицы в черной юбке и белой блузке (а эту форму никто не отменял и нет такого закона о сарафанах) отправляет обратно домой! Все родители очень недовольны таким требованиям. Что делать и куда обращаться? Моей дочери по состоянию здоровья нельзя носить такую форму (слабый иммунитет). Объясняли учителям и завучу, но те относятся к этому с непониманием.

Если школой установлена форма (для девочек-юбка шотландка цвет темно-синий с серым, брюки цвет темно-синий), имеют право не допустить на занятия ученицу в синей юбке или в черных брюках, выдержанных в строгом деловом стиле? Белла.

В нашей школе введена школьная форма - офисный стиль одежды, т.е. одевайте что хотите, но соблюдайте деловой стиль. Моя дочь пришла в школу в платье не яркой, серо-черной гаммы чуть выше колена, грудь закрыта, без всяких лишних аксессуаров. Простое, без изысков платье (я бы такое на работу одела). На что педагог поставила ее перед всем классом и сказала: Сейчас будем Ксюшу позорить. Стала говорить, что позорно ходить в школу в таком виде и все в таком духе. В конце своего опозоривания добавила: Если тебе что-то не нравится, можешь перейти в другой класс. После этого мой ребенок вообще не хочет ходить в школу. Правомерны ли действия педагога? Могут ли не пустить на занятия ребенка, если у родителей и учителя разные понятия о деловом стиле одежды?

Моя дочь носит в школу юбку ниже колена, миди. Коленку прикрывает юбка на десять сантиметров. Классная руководительница недовольна внешним видом дочери, требует юбку короче. Угрожает вызвать на комиссию. Помогите, подскажите, как найти на нее управу?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звоню вам, но телефон постоянно занят, есть ли еще какой-нибудь номер?

Вопрос по школьной форме. Существует ли какой-нибудь закон, регламент или распоряжение, относительно ношения школьной формы?

Учимся в начальной школе. Заставляют покупать сарафан (или юбка+жилет) у фирмы (качество отвратительное) Носить только голубые рубашки (блузки) и сверху обязательно надевать галстук!

Крайне не удобно носить галстук каждый день! Купила дочери юбку с плесировкой более узкой чем у всех, ей теперь постоянно делают замечания. Вопросы:

Можем ли мы ходить без галстука?

Должны ли мы носить именно такую же юбку как все? (отличие в фасоне, цвет тотже)

Имеем ли мы право одевать не только голубую, но и белую или розовую блузки.

Заранее спасибо. Анна 8-913-923-40-45

Купила сегодня юбку (цвет красный, черный и Белый), чек и бирка остались. Постирала в холодной воде, юбка моментально полиняла. На самой юбке нет даже ярлыков с указанием режима стирки. Можно ли вернуть юбку в магазин?

Приобрела в интернете юбку. Продавцом отшивалась серия: каждая покупательница выбирала из двух типовых размеров (длина юбки, талия, бедра) и ткань, предложенную продавцом. Оплата произведена 100% на этапе заказа. По получении юбка сидит некрасиво, несмотря на соответствие размерам. Можно ли говорить о возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение