Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в коммунальной приватизированной квартире с одними соседями.

Могут ли соседи продать свою комнату кому-то другому, без моего согласия, если я сам готов купить ее по рыночной цене?

вопрос №48540
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если квартира приватизирована полностью, то есть Вы также являетесь собственником одной из комнат, то в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ Вы имеете преимущественное право покупки комнат, в случае их продажи Вашими соседями. В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право приобрести указанную недвижимость по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Ваши соседи обязаны известить Вас в письменной форме о намерении продать свои комнаты постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых они продаются. Если Вы откажетесь от покупки или не приобретете продаваемое недвижимое имущество в течение месяца, соседи вправе продать свою комнаты любому лицу.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X