Возможность строительства дома на арендованной земле - ограничения по расстоянию между постройками

• г. Великий Устюг

У нас находится земля в аренде от государства можно ли нам построить на ней дом если расстояние между постройками будет меньше 50 метров?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, возможно будет построиться при наличии разрешения на строительство согласно ст.51 ГрК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Строим дома, расстояние между домами 16 метров, от забора соседнего участка 8 метров). Сзади соседнего дома есть дверь, предпосылок строительства веранды или террасы на момент строительства нет. Если сосед захочет построить террасу то расстояние по будет меньше 15 метров. Вопрос - будут ли у нас проблемы при регистрации дома, если сосед раньше построит террасу?

На каком расстоянии можно построить баню, если у соседей стоит теплица в метре от нашей межи? Не расценивается ли это как расстояние между постройками? Спасибо.

Могу ли я построить сарай, если я отступил от забора соседа 1 метр, но его жилой дом находится на расстоянии менее трех метров от моего забора и расстояние от его дома до моего сарая будет менее 6 метров?

Подстанция 6000/380 расположена с внешней стороны от забора на расстоянии 2 метра, общее расстояние от подстанции до дома 15 метров. Вопрос: я хочу расширяться и построить еще дом у себя на участке между подстанцией домом (земля и дом в собственности), как добиться переноса подстанции в соответствии СНиП на расстояние 10-15 метров от жилого помещения?

Пристроили пристроику к многоквартирному жилому дому. Дом из двух квартир. Пристроика на расстоянии от столба электропередач 0,5 метров. Право собственности на землю только под жилыми построиками в долевой собственности. Подскажите достаточно ли расстояние от столба до построики, если нет то можно ли перенести столб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи хотят построить капитальный гараж между нашими домами. Расстояние от нашего забора до соседского дома 7 метров. На каком расстоянии от нашего забора соседи могут построить гараж?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Хотим купить участок земли промназначения, с небольшими постройками, земля находится в долгосрочной аренде! Можно ли будет переоформить участок земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение