Отказ города в продаже квартиры, приобретенной за счет средств города, нарушает закон?

• г. Саранск

В 2005 г. моя семья из семи человек (пятеро несовершеннолетних детей) получила безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий. Мы приобрели вторичное жилье 78 кв.м. Сейчас у нас трое несовершеннолетних. Сын 21 год продал свою долю мне и переехал жить в другой регион. Жена и сын 19 лет собираются тоже продать свои доли. Я хотел продать 78 кв.м и одновременно купить 64 кв.м на себя и троих несовершеннолетних. Права несовершеннолетних не ухудшаются. Но нам опека отказала, дав устное пояснение, что город никогда не даст согласие на продажу квартиры, приобретенной за счет средств города, дав понять, что в суд обращаться бесполезно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.формально не законно. Можете обратиться в суд и при чём тут город?

Нет, это не законно. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.