Выгонят ли мать одиночку и многодетную маму с работы при согласии обеих сторон?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мать одиночку и многодетную маму могут уволить с работы по сакрощению, списываясь на то что будет по соглашению двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сокращение и соглашение, две разные вещи. По сокращению многодетную мать одиночку уволить не могут ст. 261 ТК РФ.

Елена, так Вы не подписывайте соглашение и не уволят тогда по сокращению.

По сокращению не могут, а по соглашению сторон могут кого угодно уволить, ведь человек САМ СОГЛАСИЛСЯ!

Нельзя же человека силой держать на работе...