Договор субаренды между ООО и ИП.

• г. Москва

Договор субаренды между ООО и ИП.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вам нужно правильно составить договор, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, никто никаких образцов Вам тут выкладывать не будет.

Составление договоров - ПЛАТНАЯ услуга юриста.

Спросить
Пожаловаться

В ООО земельный участок в аренде (земли промышленности...) на 20 лет, зарегистрирован в рег. палате. Данный участок ООО передает участнику этого ООО в субаренду (в договоре субаренда возможна) сроком на 10 лет. Необходима ли регистрация данного договора субаренды и письменное согласие Арендодателя? Спасибо!

Субарендатор (ООО) не рассчитался по договору субаренды нежилого помещения. Арендодатель (ООО) планирует подать иск в арбитраж. Но отсутствует акт приёмо-передачи помещения в субаренду. Имеет ли силу договор субаренды без акта приёмо-передачи?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Не нашел ни одного вопроса по моей теме.

Я ИП и хочу снять помещение под магазин в субаренду сроком на 11 месяцев с пролонгацией, которое принадлежит Департаменту имущества г.Москвы, на основании договора аренды с ООО "Фирма". В одном из пунктов договора аренды предусмотрена сдача всего помещения или части его в субаренду.

Вопрос:

1. Могу ли я, если не потяну арендную плату за все помещение, также часть площади сдать в субарену, если у меня тоже будет договор субаренды? Договор субаренды пока еще не подписан, но подготовлен. Пункта сдачи всего помещения или его части в нашем предварительном договоре - не прописано. Предварительная обоюдная устная договоренность есть (в Московской коллегии адвокатов сказали, что по поводу пересдачи помещения в субаренду по договору субаренды в Гражданском Кодексе РФ ничего не сказано...).

2. Можем ли мы отобразить в договоре субаренды, тоже пункт субаренды, также, как и в договоре аренды между Москомимуществом (арендодателем) и арендатором ООО "Фирма"? В договоре аренды прописано, чтобы арендатор уведомлял арендодателя, в случае сдачи помещения или его части в субаренду и обязан получить письменное согласие арендодателя. Т.е. мне обязательно нужно потребовать это письмо?

3.Регистрируется ли 11 месячный договор субаренды? И если все-таки мы можем по закону сдать также в субаренду часть торговой площади другой организации (юр. лицу), ИП, физ. лицу, какой договор нам нужно/можно заключать и на какой срок?

Спасибо всем, за оперативно-предоставленные ответы.

С уважением, Сергей.

Существует договор аренды между 2-мя ИП арендодатели и ИП арендатор. Нежилое, под продукты, площадь 170 кв.м. Зарегистрирован в юстиции. Арендатор, чтобы не открывать свое ООО для получения лицензии на торговлю алкоголем хочет сдать помещение в субаренду третьему лицу ООО. В Договоре пункт о сдаче в субаренду отсутствует. Какие документы нужно подготовить для субаренды, возможно ли оформить в субаренду часть помещения, а не все 170 квадратов? Чем рискует арендодатель в случае субаренды на всю площадь помещения?

ООО хочет сдавать в субаренду помещение ИП, но в договоре аренды между ООО и арендатором прописано условие - субаренда только для юр. лиц. Какой есть выход из данной ситуации?

Сдача в субаренду помещения - Этот вид деятельности лицензируется? Могу ли я на основании действующего договора субаренды нежилого помещения между моей компанией и ООО сдавать в субаренду это помещение третьй компании/физ лицу, если это не противоречит положениям нашего договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Существует договор аренды между физ лицами с правом субаренды. Арендатор хочет заключить договор субаренды с юр лицом, но в договоре прописывает себя как ИП. Верна ли эта схема? Или он должен сдавать в субаренду как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение