Я,зарегистрирована в своей квартире уже 18 лет. Вопрос в том,

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4854265

Я,зарегистрирована в своей квартире уже 18 лет. Вопрос в том, что меня избрали председателем правления ТСЖ, но оказывается, в правлении я не могу избираться, так как я не собственник жилья, а член семьи собственника. Простой член ТСЖ. В доме больше некому работать. Можем ли мы внести в Устав пункт: Общее собрание ТСЖ в исключительном случае избрать в правление не собственника жилья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Людмила Ивановна! Добрый день! Согласно ЖК РФ - не можете внести такие поправки у Устав ТСЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №18066116

У нас дом находится на управлении ТСЖ. 22.ноября умер председатель правления. Члены правления назначили нового председателя из старого состава. Но собственники квартир требуют собрать внеочередное собрание и переизбрать все правление вместе с новым председателем. Тем более. Что уставом прописано, что правление вместе с председателем могут избираться на срок не более двух лет, а правление, не меняясь сидит уже девять лет. Могут ли собственники квартир выбрать председателя правления ТСЖ прямо на общем собрании?

• г. Петрозаводск
Вопрос №1783110

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

Сергей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №488065

П.13.7. Устава нашего ТСЖ гласит: К ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ общего собрания ОТНОСИТСЯ решение следующих вопросов:...

п. 13.7.8. Избрание правления и ревизионной комиссии, ПЕРЕИЗБРАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ЕГО ОТ ПОЛНОМОЧИЙ.

А в п.15.1. Председатель правления:

15.1.1. Избирается на 2 года ПРАВЛЕНИЕМ Товарищества.

Так как же все-таки переизбирается председатель, ОБЩИМ СОБРАНИЕМ или ПРАВЛЕНИЕМ?

Спасибо.

Лев
• г. Москва
Вопрос №662827

Член Правление ТСЖ игнорирует все собрания Правлений, но он был избран в Правление ранее общим собранием, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

• г. Владимир
Вопрос №12324578

Планируется отчетное собрание ТСЖ. Правление рекомендует 9 человек. Председатель утверждает что изменение числа кандидатов недопустимо, так как это собрание проводится по инициативе правления и нельзя менять повестку собрания. Я хочу выдвинуть себя 10 кандидатом в члены правления. Таким образом я лишен права избираться без одобрения правления. Что мне делать.

• г. Владимир
Вопрос №12324153

Планируется отчетное собрание ТСЖ. Правление рекомендует 9 человек. Председатель утверждает что изменение числа кандидатов недопустимо, так как это собрание проводится по инициативе правления и нельзя менять повестку собрания. Я хочу выдвинуть себя 10 кандидатом в члены правления. Что мне делать. Таким образом я лишен права избираться без одобрения правления.

• г. Владимир
Вопрос №12324233

Планируется отчетное собрание ТСЖ. Правление рекомендует 9 человек. Председатель утверждает что изменение числа кандидатов недопустимо, так как это собрание проводится по инициативе правления и нельзя менять повестку собрания. Я хочу выдвинуть себя 10 кандидатом в члены правления. Таким образом я лишен права избираться без одобрения правления. Что мне делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.