Оформление договора-купли продажи квартиры с ипотекой - является ли законным подписание договора слепой пожилой женщиной, при наличии работника банка

• г. Волгоград

Оформляем договор-купли продажи квартиры с ипотекой. Один из продавцов слепая, пожилая женщина. Банк предлагает подписать договор ей самой после прочтения вслух, при этом будет присутствовать работник банка. Подпись договора будет проводиться у продавца дома. Законно ли это? Не даст ли это возможность в дальнейшем продавцу оспорить сделку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! данную сделку лучше провести с участием нотариуса.

Да вроде все в порядке.