Нужно ли уведомлять УФМС о двойном гражданстве, если уже было отправлено письмо об отказе гражданства Узбекистана при получении гражданства РФ в 2008 году?

• г. Москва

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подать уведомление, Республика Узбекистан не принимает заявления на отказ от гражданства

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте в посольстве Узбекистана о наличии или отсутствии у Вас гражданства. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу: Я была гражданкой Узбекистана, с 2005 г. получила гражданство Российской Федерации, при этом Отказ от гражданства Узбекистана был направлен в посольство Узбекистана в Москве, заказным письмом. Официальный ответ, что я вышла из гражданства, не получила. Являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана? Надо ли мне направлять уведомление в ФМС о двойном гражданстве? Заранее спасибо.

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2006 году я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана, отправив отказ по почте, заказным письмом, с уведомлением, в Посольство Узбекистана в Москву. Уведомление было сдано со всеми другими документами в ФМС. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве. Узбекский паспорт уже давно просрочен.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение