Могу ли я, получить пенсию за нее, если да то какие документы мне нужны и куда их предоставить.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, которая являлась пенсионером. Перед смертью, она не успела получить пенсию. Могу ли я, получить пенсию за нее, если да то какие документы мне нужны и куда их предоставить. Когда оформляла похоронные, (1 тыс. руб. от государства) в пенсионном отделе по месту жительства сказали, что нужно обратиться к нотариусу, так ли это? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы небыли совместно зарегистрированы. Поэтому выплата только через наследство.