Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею азербайджанское гражданство. Женат на россиянке с февраля 2002 года.

Почти год работаю в госучреждении. Как мне получить гражданство, вид на жительство? Надо ли зарегистрироваться?

С уважением-Сахиб.

вопрос №48551
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если Вы работаете официально и не имеете специального разрешения, то Ваша трудовая деятельность, к сожалению, является НЕЗАКОННОЙ, и в любой момент Вы можете быть уволены с занимаемой должности. Для получения российского гражданства Вы должны состоять в браке с гр. РФ в теч. 3-х лет и прожить по виду на жительство в РФ не менее 1-го года. Для получения вида на жительство в РФ, Вы должны с необходимым пакетом документов обратиться в ОПВС по месту жительства. Необходимые условия:

1) брак (это условие Вами соблюдено);

2) жилье, где Вы будете зарегистрированы;

3) денежные средства, необходимые для проживания в РФ без помощи государства.

Регистрацию Вы получите в случае удовлетворения заявления. А пока у Вас должна быть регистрация по месту пребывания сроком на 90 дней с последующим продлением. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X