Когда начисляется зарплата директору школы в начале учебного года или финансового?

• г. Дагестанские Огни

Когда начисляется зарплата директору школы в начале учебного года или финансового?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется. Определяется условиями договора или решением собственника учреждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня, если возможно, два вопроса. Первый возможно ли во время учебного года менять статус образовательной организации с юрлица на филиал (после того как распределена нагрузка учителей, утверждено штатное расписание)? Вопрос 2. Когда рассчитывается финансовое обеспечение школы? У нас возникла странная ситуация: на начало прошлого учебного года школа насчитывала 33 ученика, на начало финансового года - 37, на начало нынешнего учебного года - 42. При распределении нагрузки экономист отдела образования убеждала руководителя школы, что надо уложиться в сумму, рассчитанную на 33 ученика. Разве это правильно?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право отдел образования в середине учебного года снизить размер выплачиваемого коэффициента, который начисляется от зарплаты директора школы. Аргументируя тем, что в бюджете нехватка денег!?

Семья малоимущая. Директор школы в начале учебного года сказала, что в бюджете города нет денег и выделили на школу мало денег на питание. И детей кормят неделю платно, неделю бесплатно. Скажите-правомочна ли школа так поступать?

Работаю в школе, систематически происходит задержка зарплаты на несколько дней. В начале этого года директор школы сообщил, что аванс выплачен не будет, зарплата будет выплачена в начале февраля. (дата выплаты аванса - 15 число каждого месяца, зарплаты - 30). Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться?

Работаю зам. директора школы. При проверке на начало учебного года директор от отдела образования получает замечание, а мне он выносит выговор. Правомерно ли это?

Скажите как начисляется зарплата директору школы? Видел в табеле у него небольшая зарплата, даже меньше чем у учителя... откуда зарплаты тогда в 50 и более тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе замдиректора по УВР. Вынуждена исполнять обязанности директора школы, т.к. директор болеет (В сентябре месяце-директор догуливал летний отпуск, в октябре был на больничном). С 29 декабря директор в отпуске, затем больничный. Собирается увольняться. Всё это время работаю и выполняю свою работу и работу директора, получая только свою зарплату. Приказ на меня об исполнениии обязанностей директора школы есть, но в дополнительной оплате отказали, ссылаясь на то, что я член администрации и мне не положена дополнительная оплата. В Комитете по образованию сказали, что с марта месяца директор уволняется, а я должна быть и.о. директора школы до конца учебного года. Мои должностные обязанности зам. директора по УВР будет выполнять другой учитель.

Мои вопросы:

1.Законно ли то, что я не получаю за выполнение обязанностей директора школы?

2.При увольнении директора школы в середине учебного года, назначается ли и.о. директора до окончания уч.года? Или должны назначить сразу нового директора?

Работаю в школе 3 год. в прошлые года расписывались за тарификацию в начале учебного года. В этом учебном году за тарификацию ещё не расписались. Спрашиваем у директора когда распишемся, он на это говорит - что успеете ещё расписатся. Законны ли действия директора? Возможно ли куда пожаловаться, и как это сделать? (просто открыто жаловаться не особо хочется, а то ещё работать в школе). и что может быть за это директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение