Как поступить, если альфа-банк требует внести всю сумму задолженности сразу?

• г. Москва

Должен альфа-банку 700 тысяч. Готов внести 200. Остальное постепенно, но банк отказывается и просит внести всю сумму сразу до понедельника. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы готовы платить, то напишите в банк заявление, в котором попросите назначить реструктуризацию вашего долга, или рассрочку в связи с тем-то и тем-то. Составьте в двух экземплярах. Подождите ответ в течении 10 дней. Дальше уже по обстоятельствам...

Веду схожее дело сейчас, подробности уже в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

ждать суда- в суде вы можете попросить о рассрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Пусть в суд подают. В суде попросите отсрочку исполнения и будете платить по частям, но уже не с такими процентами, как в альфе. А заявление о готовности оплатить часть долга и просьбу о реструктуризации лучше написать.

Спросить
Пожаловаться

Объяснить им, что в противном случае они будут годами из Вас выбивать эти деньги через суды и приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Такой вопрос: в понедельник, 6 июня хотела внести через банкомат альфа банка себе на карту банка Санкт-Петербург 2500. Альфа банк это банк партнёр. Можно внести на карту Санкт-Петербурга без комиссии. При внесении денежных средств, банкомат альфа банка затупил и сожрал мои деньги. В ответ на претензию, я так понимаю, что они присвоили мои деньги, мотивируя это тем, что у меня был долг в альфа банке. Но исполнительное производство уже закрыто по нему. Правомерны ли действия банка? И что мне делать в этой ситуации? Спасибо большое за ответы и помощь!

Здравствуйте! У меня задолженность в банке 19000 руб. банк требует внести всю сумму сразу, я не могу оплатить всё сразу. Что делать?

Просрочили кредит в альфа банке на 5 месяцев... возникли финансовые трудности, банк сейчас требует оплатить всю сумму кредита, что в данный момент не сможем выполнить - просим реконструировать долг не соглашаются... просят все выплатить сразу. Какие последствия могут быть?

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Я хотела купить квартиру в Тюмени через агенство, половина наличными и половина оформляю жилищную ипотеку в банке, мы внесли задаток 50 тысяч, теперь банк просит документы на квартиру, а агенство говорит что мы должны внести ещё 700 тысяч, якобы за предварительный договор купли-продажи. Что нам делать? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кредит в банке брал с целью рефинансирования в сумме 1 500 000 рублей! Появились просрочки и начали звонить коллектора! Но коллектора просят погасить лишь 700 000! это сумма 700 000-долг и плюс ещё 1 500 000 или это вся сумма 700 000 и больше я ничего не должен банку? Банк сразу продаёт весь долг или может продать лишь часть кредита?

Скажите пожалуйста Альфа банк расторг договор по потребительскому кредиту, не было возможности внести платежи плановые, от оплаты не отказываюсь прошу их вернуть меня в график плачу частично, идут на отказ просят всю сумму сразу, что делать как можно добить рефинансирования или рестурищации долга, переходили сегодня сотрудники альфа банка говорили что конфискуют имущество и тд имеют ли они право вообще?

В восточном банке брала кредит 14.500 и досрочно его погасила, есть все чеки, но банк отказывается закрывать кредит ещё просят внести суммы. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение