Как поступить, если альфа-банк требует внести всю сумму задолженности сразу?

• г. Москва

Должен альфа-банку 700 тысяч. Готов внести 200. Остальное постепенно, но банк отказывается и просит внести всю сумму сразу до понедельника. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы готовы платить, то напишите в банк заявление, в котором попросите назначить реструктуризацию вашего долга, или рассрочку в связи с тем-то и тем-то. Составьте в двух экземплярах. Подождите ответ в течении 10 дней. Дальше уже по обстоятельствам...

Веду схожее дело сейчас, подробности уже в рамках платной консультации.

ждать суда- в суде вы можете попросить о рассрочке исполнения решения.

Пусть в суд подают. В суде попросите отсрочку исполнения и будете платить по частям, но уже не с такими процентами, как в альфе. А заявление о готовности оплатить часть долга и просьбу о реструктуризации лучше написать.

Объяснить им, что в противном случае они будут годами из Вас выбивать эти деньги через суды и приставов.