Спор о праве собственности на дом - бывшая сожительница претендует на вторичную собственность

• г. Екатеринбург

Мной был куплен дом в гражданском браке, я его переконструировал на большую площадь, но в эксплутацию в данный момент пока не вел в связи не достройкой, в данный момент бывшая сожительница хочет подать в суд на право обьявить себя вторым собственником,

Ответы на вопрос (1):

брак не зарегистрирован официально- так что не сможет

Спросить
Пожаловаться

Мной в гражданском браке был куплен частный дом. я его рекоструировал на большую площадь. Мы с бывшей гражданской женой разошлись. В данный момент она подала иск в суд на признание ее собствеником. Это возможно с её стороны?

Мной был куплен дом, но оформлен на жену. Жилье было куплено в совместном браке. В преобретенном мной жилье я не прописан. В данный момент разведен и готовлю иск о разделе имущества. Имею ли я право дать согласие на проживание в данном домовладении гражданской жене так как являюсь со собственником 1/2 имущества. Прошу поясните пожалуйста За ранее спасибо Артем.

Здравствуйте. Я в браке с мужем 7 лет. Недавно развелись. Он прописан на моей жилплощади чуть больше года. В данный момент не проживает. Дом был куплен до брака. Как мне его можно выписать. Сам выписываться не хочет. До прописки отбывал наказание в месте лишения свободы. Совместного хозяйства со мной не вёл. Помогите пожалуйста. В данный момент условно досрочно освобождён и стоит на учёте.

Мужем до брака со мной была куплена квартира, собственником которой являлся только он, в которую он прописал бывшую сожительницу и их несовршеннолетнюю дочь. Сожительница накопила большой коммунальный долг, муж вынужден был продать квартиру, когда мы уже зарегистрировали брак. Сожительница выписалась самостоятельно и выписала их дочь. Нами в период брака был приобретен дом на имя мужа. Муж дал согласие устно (у меня согласие не спрашивал) на проживание в нашем (его) доме бывшей сожительнице и их 13 летней дочери без регистрации. Сожительница подала в суд иск опринуждении прописать их несовршеннолетнюю дочь в этом доме, притом за короткое время проживания снова накопила коммунальный долг и бросила дом, сняла квартиру, проживает с дочерью. У нас сложились обстоятельства так, что на сегодняшний момент этот дом является нашим с мужем единственным жильем, т.к. пока проживали у моей матери, имеем совместного 1,5 лет сына, ждем еще одного совсем скоро. 1/2 половину доли муж по соглашению о разделе имущества между супругами переоформил в управл федслужбе госрегистрации на мое имя, т.е.в настоящий момент я являюсь единоличным собствеником дома, дом продаю из-за долгов и свинского состояния после проживания бывш. Сожительницы. Суд о понуждении к прописке моего мужа прописать их несовершеннолетнюю дочь состоится после прехода права собственности к моим покупателям. Каким образом суд может обязать мужа прописать их дочь, если у него нет ни денег на приобретение жилья даже и для себя лично, никакой зарегистрованной на нем собственности.

У меня был суд связанный с выселением сожительницы из квартиры. Суд удовоетворил мой иск. Но 23 ноября сожительница встуаает в брак с собственником этой квартиры. Имеет ли она право после заключения брака проживать в данной квартире, которую она должна освободить по решению суда?

Прожили в браке с 2000 по 2012 год. Дом был куплен до брака и зарегистрирован на мать супруга. В период совместного проживания дом перестраивали. В 2019 году мать супруга умерла и он стал собственником дома. В данный момент бывший супруг хочет выписать из дома.

Имеет ли право?

Живу в гражданском браке, имею общего ребёнка, дочь. У сожительнецы есть жилая площадь. Прописаны у неё. Скоро 20 лет выслуги и я хочу как военнослужащий получить жильё. Хочу чтобы сожительница продала жилую площадь и зарегистрировав брак со мной получила жильё на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в первом гражданском браке двое детей, его бывшая сожительница не разрешает встречатся с детьми, договорится о встрече с детьми проблемотично. Имеет право отец встречатся беспрепятственно с детьми? Как обяснить его бывшей сожительнице?

После развода бывшая жена подала на раздел дома, земельный участок был куплен мною до брака и все стройматериалы на коробку дома тоже до брака, строительство дома осуществлялось в период брака, в браке я переоформил дом на мать. Без согласия жены, т.к. сам являлся собственником участка. На какую часть дома бывшая жена с ребенком может претендовать? На данный моментдом стоит 3 млн руб, жена требует 1,5 млн руб. Лучше судится или отдать деньги?

После развода бывшая жена подала на раздел дома, земельный участок был куплен мною до брака и все стройматериалы на коробку дома и крышу тоже до брака, строительство дома осуществлялось в период брака, в браке я переоформил дом на мать. Без согласия жены, т.к. сам являлся собственником участка. На данный момент дом стоит 3 млн. руб, жена требует 1,5 млн руб. На какую часть дома бывшая жена с ребенком может претендовать? Лучше судиться или отдать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение