Как оформить развод в том случае когда супруга не гражданка России и не поддерживает никаких отношений со мной.

• г. Пятигорск

Как оформить развод в том случае когда супруга не гражданка россии и не поддерживает никаких отношений со мной.

Ответы на вопрос (1):

разводитесь по суду- подавайте заявление по месту жительства супруги

Спросить
Пожаловаться

Супруг гражданин России, супруга гражданка азербайджана, брак зарегистрирован в России, как оформить развод?

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

Можно ли подать на развод и оформить развод дистанционно, если супруга находится на украине, а супруг в россии. Супруга гражданка Украины, супруг гражданин России. Брак оформлялся в России.

С 1997 г. фактически не состоим в брачных отношениях. Официально развод оформили в 2001 г. Мной в 2000 г. была приобретена в собственность квартира. Никаких отношений с бывшим супругом не поддерживаем с 1997 г. Раздел имущества при разводе не производили, развод через загс по заявлению от обоих. Хочу продать квартиру. Действует ли срок исковой давности в данном случае?

Я гражданка Украины хочу развестись с гражданином Украины в России с ним мы не поддерживаем никаких отношений больше года я не знаю где он и что он как мне быть?

Я замужем за гражданином Чили. Брак был зарегистрирован в двух странах: России и Чили. Отношения расстроились, и уже почти год, как мы не проживаем совместно, и я нахожусь в России, а супруг - в Чили. Я решила оформить развод, но выехать в страну проживания супруга не имею возможности, он тоже не собирается приезжать в РФ. Разводиться он не хочет. Как мне правильно оформить развод? Достаточно ли оформить его только в России? Будут ли сложности в случае повторного замужества, если развод будет зарегистрирован только в России или необходимо предпринять какие-то действия для признания развода в Чили?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: супруга длительное время (около года) учится заграницей, отношения не поддерживает, с обеих сторон есть желание развода, детей нет. Как в данной ситуации можно оформить развод в максимально сжатые сроки, учитывая, что в ближайшее время супруга не может покинуть пределы страны, где учится, в связи с условиями учебной визы? Спасибо!

Я, гражданка РФ, являюсь супругой гражданина США. На развод согласны оба, но отношений принципиально не поддерживаем никаких. Возможен ли развод через мирового судью и какие действия требуются с моей стороны? Детей нет, имущественных вопросов - тоже.

Супруги не в разводе. Дочь 6 лет и отец граждане России, жена гражданка Казахстана и живет там же. Как оформить развод. И где будет жить ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение