Как решить проблему с просроченным кредитом - отказ реструктуризации, угрозы коллекторов и необходимость жалобы

• г. Москва

У меня большая проблема и нужна ваша помощь. У меня просроченный кредит. Написал заявление в банк о реструктуризации банк отказал. И за одно написал заявление об отзыве персональных данных. Молчали четыре дня. Сегодня повалили звони с банка. И говорят если я до вторника не оплачу просрочку. То они дело продадут коллекторам. Угрожали ими что приедем и сними и полиций. А коллекторы с вас возьмут в двойне сумму. Я им ответил что без решение суда ко мне не кто не придёт. Это не законно. И я буду прав если не кого не пучу. Я им подавайте в суд они отказываются. И сказали мне хоть куда пиши жалобы тебе это не поможет. И тебе приедет домой выездная бригада жди. Я им ответил как придут так и уедут. Они без денег не уезжают. Предлагают мне продавать вещи золото что есть что бы оплотить просрочку. И угрожают уголовной отвесностью. Что я их обманул с зарплатой. При получение кредита у меня была большая зарплата. Час стала меньше с связи болезни. Прошу у вас помощи. Что мне делать и куда можно пожаловаться..

Ответы на вопрос (3):

В случае прямых угроз обращайтесь в полицию. Разговаривайте с коллекторами при свидетелях, по возможности фиксируйте разговоры. Приехать и наложить арест может только судебный пристав. И только на основании решения суда.

По факту угроз обращайтесь в полицию, по звонкам в роскомнадзор и сами обратитесь в суд для расторжения договора в одностороннем порядке, чтобы штрафы остановить, далее в суде просить о рассрочке исполнения решения суда и уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Вы задали на сайте 125 вопросов из разных отраслей права. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .