Обнаружены ошибочные паспортные данные в протоколе об административном штрафе - что делать и нужно ли оплачивать штраф?

• г. Красноярск

Пришел протокол на административный штраф, но там указанны старые (10 летней давности) паспортные данные, у меня сейчас паспорт но с другими паспортными данными. Как быть в этой ситуации? И нужно ли оплачивать штраф? Имеет ли право пристав требовать новые паспортные данные?

Ответы на вопрос (5):

В базе ГИБДД были старые данные. Пристав вправе истребовать документы необходимые для исполнения постановления административного органа. То что старые паспортные данные я думаю для суда не будет служить основанием для отмены постановления.

Спросить
Пожаловаться

Штраф не от гибдд, а от администрации сельского поселения.

Спросить
Пожаловаться

Ну не существенно. В любом случае это административный штраф. И поэтому наверно и данные паспорта старые так как это Администрация. Попробуйте иные основания для отмены посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Штраф дали моей маме - пенсионерке, за то,что корова убежав со стада,оказалась в центре сельского поселения. Штраф 5 т.р. для села и тем более для пенсионера - это деньги. А какие основания нужны,чтоб отменить штраф?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф административный, а паспортные данные вписали старого паспорта, которого нет уже 10 лет. Этот штраф действительный? И если его оплачивать, по каким паспортным данным?

Что нужно делать, если пришёл штраф за безбилетный проезд в транспорте на старые паспортные данные (паспорт утерян) и по данным штрафа, у меня уже как четыре месяца был новый паспорт.

Подала бывшего мужа в розыск но по старым паспортным данным у него сейчас новые данные так как паспорт он потерял нужно ли мне сообщить об этом приставам.

Вопрос, связанный с заменой паспорта. Получила новый паспорт, надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, т.к. там указаны старые паспортные данные? Смогу ли я продать квартиру имея на руках новый паспорт и свидетельство со старыми пастортными данными? Что делать, если в новом паспорте нет отметки о номере старого, взамен которого он выдан? Надеюсь Вы меня поняли, спасибо!

Как должностному лицу мне выписали постановление по делу об административном правонарушении (штраф 5000 р) по паспортным данным. Паспортные данные указанны не правильно. В лк госуслуг этого штрафа нет. Само постановление утеряно, но есть номер постановления. Оплачивать штраф или нет?

1) Если в завещании моей бабушки указаны мои старые паспортные данные, то нужно ли переписывать бабушке заново завещание? Под старыми паспортными данными я имею в виду то, что по наступлению 20 лет, я поменяла паспорт, соответственно и паспортные данные изменились

2) так же бабушка написала на меня генеральную доверенность, указывая мои старые паспортные данные. Нужно ли Ее так же переписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГАИ указал в постановлении старые паспортные данные. А сейчас паспорт по замене новый.

Стоит ли оплачивать штраф если данные паспорта не верны.

Оштрафовали за переход на красный свет. В штрафе записано ФИО, но паспорта с собой не было, и сотрудник написал не существующие паспортные данные, так как штраф оплачивают только на имя. Действителен ли такой штраф? Нужно ли его оплачивать с реальными паспортными данными?

Карта оформлена по моим паспортным данным, потом я паспорт сменила, новые данные в банк не отправляла. Могу ли я на основании отсутствия новых паспортных данных считать себя свободной от выплаты кредита? Ведь получается, что карта была оформлена на паспорт, которого сейчас не существует..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение