Можно ли расторгнуть кредитный договор с Сбербанком после взятия кредита наличными?

• г. Советск

Вчера взяла кредит в сбербанке наличными в 150 тыс, по их условиям деньги должны поступить на карту в течении дня, могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вчера оформила кредит, подписали документы, выдали карту, с которой я должна снять сумму кредита. Я её не активирована и деньги не снимала. Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком?

С карты сбербанка сняли кредитные деньги мошенники. Полиция возбудила дело. Факт снятия денег машенниками доказан. Как расторгнуть кредитный договор с банком?

Могу ли я оспорить в суде повышение процентной ставки? 30 июля 2021 года мною был оформлен кредитный договор с процентной ставкой 12.5% годовых на 60 месяцев. Одним из условий договора было полное погашение кредитов сторонних банков, в том числе кредитных карт, в противном случае процентная ставка повышалась до 19,5 % годовых. Все кредиты сторонних банков были погашены, в том числе был внесен долг по кредитной карте Сбербанка. Я обратилась в отделение Сбербанка с заявлением о закрытии карты: при мне кредитная карта была изъята и уничтожена. Банком была выдан документ о полном погашении остатка по кредитной карте, иного банк не выдает (карта закрывается автоматически через 45 дней). Представив все необходимые документы о закрытии кредитов сторонних банков, в том числе кредитной карты, банк Открытие посчитал, что мною не были полностью исполнены условия договора и на основании этого повысил процентную ставку по кредиту до 19,5 % годовых, что очень сильно повлияло на размер ежемесячного платежа.

Такой вопрос. Вчера оформила кредит в банке, банк выдал карту на которую должны были поступить денежные средства. Карта была пуста в течении 6 часов. Далее баланс не проверяла, деньги не снимала. Могу ли я расторгнуть договор с банком т.к сегодня в кредите я уже не нуждаюсь. В банке говорят что могу если оплачу процент за месяц, хотя с момента подписания договора не прошло и 24 часов. Какой статьей мне руководствоваться?

Я оформлял потребительский кредит в банке ''Ренессанс Кредит''. Как кредит выплатил мне по почте отправили кредитную карту. На днях я кредит выплатил.

В договоре написано (Банк в праве выпустить Клиенту также иную (ые) Карту (ы) ,произвести замену Карт в порядке, предусмотренном Условиями). Как поступить, чтоб с банка больше не приходили кредитные карты? Может расторгнуть договор? Как правильно это сделать?

Вчера оформила потребительский кредит на оказание косметических услуг, дома ознакомилась с условиями предоставления кредита более досконально и хотела бы расторгнуть данный договор потребительского кредита. В индивидуальных условиях договора есть пункт Я, проинформирован Банком о моих правах, в том числе, о моём праве сообщить Банку о своём согласии на получение потребительского кредита на условиях, указанных в настоящих Индивидуальных условиях договора потребительского кредита в течении пяти рабочих дней со дня предоставления мне Индивидуальных условий договора потребительского кредита. Я поставила свою подпись... Могу ли я расторгнуть данный договор, услуги мне не оказывались? И куда необходимо обратиться в банк или компанию. Где заключался данный договор?

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 мая 2021 года заключил муж (64 года) кредитный договор с банком на 825 тыс. руб., в том числе кредит 500 тыс. руб., 147 тыс. страхование жизни в этом же банке, остальное проценты банку. Срок кредита 5 лет. Сегодня, 23 мая решил расторгнуть договор. Деньгами с кредитной карты не пользовался. Как расторгнуть договор без ущерба для нас?

У меня удерживают из зарплаты 50 % кредитные долги разных банков, оставшиеся 50 % перечисляют на зарплатную карту сбербанка и т.к. я в сбербанке тоже не могу погасить кредитную карту, то сбербанк списывает эти деньги в счет погашения кредитной карты. Получается, что с меня снимают все 100% заработной платы. Правомерно ли это? Сбербанк утверждает, что они имеют такое право без решения суда.

Брал в сбербанке кредит и кредитную карту, договор по кредиту расторгнут по решению суда. Считается ли договор по кредитной карте тоже расторгнутым? Проценты на карту больше не начисляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение