Не совпадает номер кузова и номер двигателя, ответ экспертизы будет через 2 месяца, как быть?

• г. Иркутск

В ноябре 2013 года у меня был угнан автомобиль, в мае 2014 года он был найден, но на нем была переварена планка с номером кузова от другого автомобиля, провели экспертизу и через интерпол был сделан запрос на завод-изготовитель для подтверждения настоящего номера кузова. Следователь обещал, что ответ придет в течение 3 месяцев. Прошло уже 4 месяца, а ответа так и нет. На сколько может затянуться такой запрос? И чего еще можно ожидать?

У меня такой вопрос. Купили автомобиль ТОЙОТА ХАРРИЕР, при совершении регистрационных действий выяснилось, что номера на автомобиле вторичные, первоначальные установить не представлялось возможным, завели уголовное дело по ст.326 ук рф на неустановленное лицо. Хотя в своём заключении эксперт ЭКЦ МВД указал, что в салоне обнаружена ещё одна табличка с технологичным номером, которая демонтажу не подвергалась и по которой можно было идентифицировать номер кузова автомобиля путём направления запроса в интерпол. Но изначально этого делать никто не стал. Спустя 2 года уголовное дело прекратили по истечению срока давности. Ещё спустя 4 месяца уголовное дело снова возобновляют после моих неоднократных жалоб, в ходе возобновлённого уголовного дела, всё таки был сделан запрос в интерпол. Недавно пришёл ответ, в котором был указан первоначальный номер кузова, автомобиль не в угоне, это из официального ответа интерпола. Дело теперь на стадии прекращения по тем же причинам, т.е истечение срока давности. У меня теперь такой вопрос: Зарегистрируют ли теперь мне автомобиль в ГИБДД, если автомобиль идентифицирован путём ответа с интерпола? Или мне всё таки придётся обращаться в суд?

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

В апреле я приобрел автомобиль иностранного производства. Продавец мошейническим образом продал мне автомобиль лишь по расписке и рукописной доверенности, после чего я потериял связь с ним, а вся информация о нем оказалась ложной. В результате через четыре месяца, в августе, сотрудники дпс остановили мой автомобил и при проверке через базу данных оказалось что гос номера на ней стоят от другого автомобиля, а документы поддельны. Автомобиль отвезли в районное отделение милиции и изъяли в присутствии 2-х понятых (имеется протокол). На следующий день провели экспертизу документов, которая подтвердила их поддельность, а через 2-3 недели пришли результаты экспертизы автомобиля, по которым номера кузова и двигателя - не перебиты, цвет кузова - оригинальный, автомобил в розыске и вугоне не числется не в России, не в СНГ, не в интерполе.

На данный момент прошло уже 4 месяца, а автомобиль мне не возвращают т.к. ждут ответа на запрос из завода в германии о прошлом автомобиля.

Я его нашел свой угнанный авто, по решению экспертизы vin номер кузова переварен и невозможно определить истинный vin ,отдали на ответственное хранение. Отправили запрос в интерпол по номерам деталей комплектации авто. Можно ли обратиться в суд без ответа интерпола.

Автомобиль уже почти три года находится в полиции (переварен вин номер), могу ли я забрать автомобиль под сохранную расписку? Дело приостановлено в августе 2012 года. Собственник у которого угнали автомобиль так и не объявился. И еще один вопрос дознаватель отправлял запрос в интерпол, но ответа из интерпола с их официальным бланком в деле нет. Есть только внутренняя отписка начальника полиции дознавателю, что автомобиль по данным интерпола числится в угоне. Вопрос эта бумага имеет юридическую силу или это липа и должен быть официальный ответ из интерпола?

Я приобрел автомобиль toyota camry 2013 г.в. с рук перекупщика. Имея при себе копию паспорта прежнего хозяина переоформил автомобиль на себя в МРЭО, но при переоформление автомобиль вызвал подозрение на перебите номера кузова, был вызван эксперт и после часовой проверки нарушений или же перебития номера не было установленно. И я переоформил автомобиль на себя. Спустя пару месяц в Ставропольском крае автомобиль был задержан в подозрение перебит номер кузова, спустя неделю сотрудники полиции провели экспертизу и выявили что номер кузова переварен о чем сообщили мне по телефону. Я приехал в Ставропольский край, что бы забрать свои личные вещи с автомобиля, где и как переварен номер кузова мне как собственнику автомобиля не показали ссылаясь на то что в течение месяца получите документы где все будет расписано. Как быть? Неужели я должен верить только на слово работнику? Что то подозрительно...

Купили овто Как выяснилось, у насперебит номер кузова! Эксперты провели экспертизу по подушкам безопасности (по выяснению их номера) и отправили запрос через интерпол на завод-изготовитель в то государство, которое идет по году выпуска в птс. с интерпола доки пришли машина не где не угнана! Как мне дальше действовать? По суду с продавца брать нечего, он скрывается. Возможно ли поставить на учет! Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд. Экспертизу долго не проводили я подал жалобу в прокуратуру там пояснили что в ровд нет финансирования в феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове что машину она не может отдать.08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. Августе она снова меня вызвала пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера. Следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. На следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил так как имеются швы на задних парогах и она разговаривала с начальником гаи тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете в могоче с 2010 г) и она изымает сорку что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал.22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп

--

Неизвестно Неизвестно.

В сентябре 2014 года была угнана у меня машина. В январе 2015 найдена но с вырезанным номером кузова и с чужим двигателем. Хозяин чужого двигателя тоже потерпевший, кузов его машины так же найден, отдельно в гараже у грабителя найден двигатель от нашей машины. Как доказать свое право на авто и как быть с хозяином установленного в нашу машину двигателя. Машина отправлена на экспертизу.

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение