Как получить компенсацию за непредоставление места в детский сад в Забайкальском крае в 2013 году?

• г. Чита

ДД! моему ребенку 2 года, ему в этом 2013 году не предоставили место в детский сад (Забайкальский край) имею ли я (мать) получать компенсацию за непредоставление места в дет сад? участвует в этом Заб. край, каким документом (ФЗ) это предусмотрено и если да,то куда обращаться? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Статья 52.3.

ФЗ «Об образовании»

Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.