Как получить компенсацию за непредоставление места в детский сад в Забайкальском крае в 2013 году?

• г. Чита

ДД! моему ребенку 2 года, ему в этом 2013 году не предоставили место в детский сад (Забайкальский край) имею ли я (мать) получать компенсацию за непредоставление места в дет сад? участвует в этом Заб. край, каким документом (ФЗ) это предусмотрено и если да,то куда обращаться? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Статья 52.3.

ФЗ «Об образовании»

Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моему ребенку исполнилось 2 года, но место в саду не предоставили, сказали ждите еще год! имею ли я право получать денежную компенсацию от государства за непредоставление места?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Моему ребенку уже два года. Мы стоим в очереди на детский сад, но нам пришел отказ в этом году. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду моему ребенку? Если да, то куда обратиться, с какими документами и в каком размере? Регион-Краснодарский край.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Проживаю в Сыктывкаре, Республика Коми. Хотела бы узнать, если ребенку не предоставили место в детском саду с 1,5 лет положена ли компенсация за непредоставление места в детский сад. Спасибо!

Ребенку 2,7 года, стоим на очереди в детский сад, однако место не предоставляют. Есть ли компенсация за непредоставление места в дошкольном учреждении в московской области (город химки), если есть, то куда обращаться по этому вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года. Садик не посещаем, т.к. нет мест. Могу я получить компенсацию за непредоставление места в садике? Если да, то куда обращаться надо.

Ребенку 2,5 года. Место в детском саду не предоставляют. Проживаем в Краснодарском крае, г Тимашевск. Предусмотрена ли в нашем регионе компенсация за непредоставление места в детском саду? Спасибо.

Ребенку 2 года 2 месяца. В детский сад в этом году не попадаем. СМожем ли мы получить компенсацию за непредоставление места в саду? Мы в Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение