Может ли муж по доверенности продать квартиру своей жене, если квартира принадлежит мужу и его племяннице в равных долях?

• г. Кострома

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира. Племянница хочет по доверенности на моего мужа, продать кваритиру мне (жене совладельца 0 может ли мой муж в данной ситуации продать по доверенности квартиру своей жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруг может быть представителем племянницы. но учтите, что доля приобретается в браке, будет иметь право на ее половину