Возможно ли получить подъемные как молодой специалист при наличии высшего образования и колледжа по другой специальности

• г. Самара

Я в 2014 году получила высшее образование. Сейчас заканчиваю колледж по другой специальности (музыкальный руководитель). работаю музыкальным руководтелем в ДОУ. могу ли я получить подъемные как молодой специалист и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

надбавки и льготы молодых специалистов регулируются на уровне субъектов федерации, например Постановление Правительства Москвы «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы». Необходимо знать в каком регионе, городе, селе вы работаете и копать их законы. Также само учереждение может установить льготы. Если ДОУ частное, то обычно госльготы не действуют.