Как претендовать на наследство от отца в случае его смерти и отсутствия общения - решение вопроса на расстоянии или необходимость личного присутствия?

• г. Ступино

Помогите разобраца Отец развелся с мамой мне было 8 лет спустя некоторое время он женился мы общались после смерти мамы общались ещо ближе но в ночале 2001 его жена написала чтобы я прекратил общение в связи плохого здаровья отца и все мои попытки общения не кчему непривели большое растояние вопрос если я соберусь ехать и отца нет в живых могули я претиндовать на часть его имущества или можно ли сделать это на растоянии.

Ответы на вопрос (1):

Если его нет - придется восстанавливать сроки в суде. Если восстановите - сможете претендовать на часть наследства