Мой знакомый собирается стать инвестором в pr-агентство, директором которого предложил стать мне.

• г. Москва

Я занимаюсь pr. Мой знакомый собирается стать инвестором в pr-агентство, директором которого предложил стать мне. На какое соучастие я могу претендовать? Может ли оно быть оформлено частично на меня? Могу ли я получать доход с прибыли? Какова обычная практика в таких вопросах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Если дело обстоит именно так, как написали Вы, т.е. Вам предложена должность директора, то Вы будете связаны с агентством трудовым договором и получать по нему заработную плату. Право на доход с прибыли устанавливается не для работников, а для учредителей (участников) юридического лица.