Бабушка оставила завещание - Алексей

У нас полгода назад умер дед и оставил бабушке завещание, но в нем он неправильно указал фамилию бабушки (ошибся на одну букву). Суд признал, что бабушка является женой деда и выдал решение. Придя с этим решением суда в Сберегательный Банк, она получила ответ, что с 1 марта выплаты по завещанию не производятся. Как так? Кто может отменить выплату денег?

Моск. обл., г.Нахабино.

Ященко Алексей.

вопрос №4856
прочитан 20 раз

Уважаемый Алексей!

С 1 марта вступила в действие третья часть ГК РФ, регулирующая вопросы наследственного права, которая отменила особый порядок наследования вкладов, действовавший ранее. Вам придётся с имеющимися документами обратиться в нотариальную контору для получения свидетельтсва о праве на наследство деда, в котором будет сказано, что наследство состоит из банковсого вклада.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Алексей!

Обратитесь с письменным заявлением в банк о выдаче денежных средств, приложив судебное решение, и, если Вам официально откажут или не дадут ответа в установленный Вами срок, обращайтесь в суд.

Второй вариант - если судебное решение не исполняется добровольно - обратитесь в службу судебных приставов.

Похожие вопросы

юрист Бугров Александр Сергеевич:

Гос.пошлину (для подачи иска квитанция об оплате гос.пошлины) они имеют ввиду. Представительских расходов на услуги юриста (серьезные деньги)


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Добрый день! Если оплачивали только основной долг, то проценты банк был вправе начислить по день расчета, поэтому имеет право сейчас требовать оплаты.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

На банкротство будете иметь возможность подать. В рамках процедуры можно развернуть сделки и перечисление денег на сторону. Федеральный закон от 26.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит)


юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый день! Необходимо видеть все документы, начиная от ипотечного Договора (ознакомиться с условиями, в каждом Банке они разные) и заканчивая решением суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X