Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Читайте также:
Вопрос №4856148

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 10:14

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 10:16

Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Будут ли мне начисляться полярки, если в настоящий момент у меня тюменская прописка и до 2006 года я в Уренгоя я не работала?

Родилась в Новом Уренгое в 1986 году. Переехала жить в Тюмень в 2006 году. Планирую устроиться на работу вахтовым методом снова в Уренгой. Будут ли мне начисляться полярки, если в настоящий момент у меня тюменская прописка и до 2006 года я в Уренгоя я не работала?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 15:27

Если будете работать в Уренгое- то будут начисляться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2415619
Юрист г. Томск
05.01.2015, 15:27

Скорее всего не будет, так как вы не работали до 2006 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Удостоверение многодетной мамы, выданное в другом регионе

Я многодетная мама. Документ выдан в Новосибирской области. Там же постоянная прописка. Живем в Новом Уренгое. Дети в одной школе получали льготное питание. Потом дочь перевели в другую школу. Там отказали в льготном питании, мотивируя тем, что документ выдан в другом регионе надо получить его в Уренгое... Это ведь федеральные льготы, мы меняли много школ и везде было льготное питание независимо от того, где выдано удостоверение? Теперь у нас один ребенок имеет льготы по питанию в одной школе, а другой в другой школе не имеет... где найти концы?,,

Юрист г. Ставрополь
01.12.2018, 12:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких федеральных льгот по питанию в школе! Юристам не сочиняйте свои сказки. Отказ законен, регистрируйтесь по месту фактического жительства и оформите льготы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Адвокат г. Ижевск
23.04.2022, 13:40

Нет не имеет права отказать, подавайте жалобу в Министерство образования, в случае отказа!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.04.2022, 13:41

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования. Отказ неправомерен.

Вам помог ответ?ДаНет

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой,

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Юрист г. Чебоксары
01.06.2016, 20:50

Обратитесь с жалобой в Департамент образования. Должны разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет

Прописка и школа кемерово

Мы переехали в город Кемерово и чтобы ребенка взяли в школу сделали временную прописку. Прописка кончилась и директор школы сказала что мы должны забрать документы и перевести ребенка в школу по месту жительства. Я отказалась забирать документы так как в школе по месту жительства нам отказали в связи с тем что нет мест. Директор сказала если не будет прописки или мы не заберем документы они вызовут участкового полиции и нам выпишут штраф. Прописка у нас есть, но не в Кемерово, а в г.Междуреченске Кемеровской обл. Имеют ли они право выгнать ребенка со школы, и выпишут ли нам штраф? Что нам делать?

Студент г. Москва
15.05.2017, 18:37

Здравствуйте Галина Павловна, касаемо ваших вопросов: "В соответствии с п.7 ст.19 Закона РФ «Об образовании» по решению органа управления образовательного учреждения обучающийся, достигший возраста 14-ти лет, может быть исключен из образовательного учреждения:

за совершение противоправных действий;

за грубые и неоднократные нарушения устава образовательного учреждения." Такого штрафа не предусмотрена, в случае обращение к вам участкового с просьбой перевести вашего ребенка или же вообще с "липовым штрафом" незамедлительно обращайтесь в прокуратуру и к руководоству ровд! Кроме того, обратитесь в местное гороно с жалобой на директора и просьбой помочь вашим вопросом!

Вам помог ответ?ДаНет

Не берут детей в детский сад без прописки в Новом Уренгое, департамент образования ссылается на постановление администрации.

Переехала с детьми жить с Тюмени (прописка постоянная в Тюмени у меня и детей) в Новый Уренгой. Не берут детей в детский сад без прописки в Новом Уренгое, департамент образования ссылается на постановление администрации. Что делать?

Юрист г. Барнаул
03.12.2019, 06:22

Ссылайтесь на ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании". Федеральный закон по юридической силе выше постановления местной администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Вопрос, можно ли восстановить, получить в Новом Уренгое?

Утеряно удостоверения охранника 6 разряда, получал в Пермской области (прописка там же) , нахожусь в Новом Уренгой... Вопрос, можно ли восстановить, получить в Новом Уренгое?

Юрист г. Ханты-Мансийск
16.05.2022, 08:12

Вадим, Для получения дубликата удостоверения частного охранника обратитесь в отделение Росгвардии по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Как мне быть и что мне делать?

Мы с семьей переехали в город 3 года назад, Всё это время ребенок ходил в сад. 1 го сентября он пошел в школу. Сейчас мне директор говорит что мы стоим на отчислений из школы из за того, что у ребенка нет местной прописки. Мой муж от работы получил квартиру, он уже прописан, а мы нет. Мы уже подали документы на прописку, но очень долго придется ждать. В школу вызывают каждые три дня, говорят если нет документов, то езжайте и учитесь по месту прописки, хотя у нас прописка с этого же края и области, только города разные. Как мне быть и что мне делать? Я хочу чтоб мой ребенок дальше учился. Имеют ли они право выгнать нас?

Юрист г. Тольятти
15.09.2016, 15:29

Если уже зачислили,то прописка не является основанием для отчисления.Не реагируйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

К началу учебного года прописка готова не была, вкомитете образования определили ребенка в школу которая не так уж и близко от дома.

Год назад переехали в другой город, купили квартиру. К началу учебного года прописка готова не была, вкомитете образования определили ребенка в школу которая не так уж и близко от дома. Ссылаясь на отсутствие мест в школе. Ребенок идёт в 6 класс и следующий учебный год будут учиться во вторую смену.. Хотим перевести ребенка в школу ближе к дому. В школе по месту пропискиговоряи мест нет. То же самое говорят и в комитете по образованию. Как быть?

Юрист #7769322
Адвокат г. Москва
01.08.2019, 03:02

Здравствуйте! Говорить о том что нет мест вам будут бесконечно, необходимо письменно обратиться в отдел образования и получить отказ. А затем с этим отказом обратиться в соответствующие органы.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку без меня,

Пожалуйста мы всей семьей недавно переехали в Новый уренгой! Прописка у всех членов семьи по старому адресу! Старшему ребенку в этом году нужно идти в школу! Требуется регистрация в Новом уренгое! Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку без меня, или это не возможно и ребенок даже временно должен быть прописан с одним из родителей? Спасибо за ответ!

Зотов В.И. 3.5
Юрист г. Петрозаводск
12.03.2013, 10:39

Уважаемая Наталья !

В Российской Федерации прописка в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР или уже более 18 лет тому назад. Так что нет у нас давно СССР и нет в жилищных правоотношениях такого понятия, как "прописка".

Законом РФ от 26.06.93 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (кратко регистрация) в жилых помещениях по месту их

жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (это временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в государстве Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 года.

Согласно этих Правил несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей или одного из родителей.

Вам лучше самим следует ознакомиться с Этими Правилами, тогда Вы забудете навсегда слово "прописка".

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение