Как получить ИНН и сделать прописку в новом городе при отсутствии прописок в предыдущих городах

• г. Новый Уренгой

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Ответы на вопрос (2):

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Новом Уренгое в 1986 году. Переехала жить в Тюмень в 2006 году. Планирую устроиться на работу вахтовым методом снова в Уренгой. Будут ли мне начисляться полярки, если в настоящий момент у меня тюменская прописка и до 2006 года я в Уренгоя я не работала?

Я многодетная мама. Документ выдан в Новосибирской области. Там же постоянная прописка. Живем в Новом Уренгое. Дети в одной школе получали льготное питание. Потом дочь перевели в другую школу. Там отказали в льготном питании, мотивируя тем, что документ выдан в другом регионе надо получить его в Уренгое... Это ведь федеральные льготы, мы меняли много школ и везде было льготное питание независимо от того, где выдано удостоверение? Теперь у нас один ребенок имеет льготы по питанию в одной школе, а другой в другой школе не имеет... где найти концы?,,

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Мы переехали в город Кемерово и чтобы ребенка взяли в школу сделали временную прописку. Прописка кончилась и директор школы сказала что мы должны забрать документы и перевести ребенка в школу по месту жительства. Я отказалась забирать документы так как в школе по месту жительства нам отказали в связи с тем что нет мест. Директор сказала если не будет прописки или мы не заберем документы они вызовут участкового полиции и нам выпишут штраф. Прописка у нас есть, но не в Кемерово, а в г.Междуреченске Кемеровской обл. Имеют ли они право выгнать ребенка со школы, и выпишут ли нам штраф? Что нам делать?

Переехала с детьми жить с Тюмени (прописка постоянная в Тюмени у меня и детей) в Новый Уренгой. Не берут детей в детский сад без прописки в Новом Уренгое, департамент образования ссылается на постановление администрации. Что делать?

Утеряно удостоверения охранника 6 разряда, получал в Пермской области (прописка там же) , нахожусь в Новом Уренгой... Вопрос, можно ли восстановить, получить в Новом Уренгое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей переехали в город 3 года назад, Всё это время ребенок ходил в сад. 1 го сентября он пошел в школу. Сейчас мне директор говорит что мы стоим на отчислений из школы из за того, что у ребенка нет местной прописки. Мой муж от работы получил квартиру, он уже прописан, а мы нет. Мы уже подали документы на прописку, но очень долго придется ждать. В школу вызывают каждые три дня, говорят если нет документов, то езжайте и учитесь по месту прописки, хотя у нас прописка с этого же края и области, только города разные. Как мне быть и что мне делать? Я хочу чтоб мой ребенок дальше учился. Имеют ли они право выгнать нас?

Год назад переехали в другой город, купили квартиру. К началу учебного года прописка готова не была, вкомитете образования определили ребенка в школу которая не так уж и близко от дома. Ссылаясь на отсутствие мест в школе. Ребенок идёт в 6 класс и следующий учебный год будут учиться во вторую смену.. Хотим перевести ребенка в школу ближе к дому. В школе по месту пропискиговоряи мест нет. То же самое говорят и в комитете по образованию. Как быть?

Мы всей семьей недавно переехали в Новый уренгой! Прописка у всех членов семьи по старому адресу! Старшему ребенку в этом году нужно идти в школу! Требуется регистрация в Новом уренгое! Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку без меня, или это не возможно и ребенок даже временно должен быть прописан с одним из родителей? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение