Даю в долг сумму денег, обычная рукописная расписка будет играть юридическую силу или нужно оформлять нотариально?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Расписка является письменным доказательством, подтверждающим договор займа. нотариальное удостоверение договора зай\ма не обязательно

Да, будет. Второй вопрос, что для того, чтобы себя обеспечить, лучше всего заключить договор займа, прописать там проценты, штрафные санкции. подсудность споров и другое.

А то уедет ваш должник на Сахалин и пропишется там, и будете Вы отсуживать свои деньги в суде по месту жительства ответчика на Сахалине :)