Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд. исп.-ль в отношении нашего должника вынес пост-е о воз.

Исполнит. ПроизводстВА и указал в нем об описи имущестВА и наложении ареста на него. Должник несмотря на это продал часть имущестВА ссылаясь на то,практически суд. исп.-ль описи не производил и на момент продажи запрета распоряжаться имуществом не объявлял как это предусмотрено ст.ст.51 ФЗ №119 Об исп.. пр-ве. Законна ли продажа имущ-ВА должником при таких обстоятельстВАх? Спасибо.

вопрос №48563
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Судебный пристав после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства должен был составить акт описи и ареста имущества. В данном акте указывается имущество, на которое накладывается арест и самое главное лицо которое принимает на ответственное хранение это имущество.

Это обозначает, что лицо принявшее имущество на ответственное хранение несёт за его сохранность материальную и уголовную ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо ,Максим за подсказку

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X