Как собрать документы подтверждающее родство с тетей которая умела.

• г. Москва

Как собрать документы подтверждающее родство с тетей которая умела.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о рождении ее, ваших родителей и ваше

Спросить
Пожаловаться

Через ЗАГСЫ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Поскольку вы племянник, вы можете наследовать имущество по закону в качестве наследника по праву представления. нужны свидетельства о рождении вашего отца или матери(брата или сестры умершей), самой тети. также свидетельство о смерти отца или матери и тети. И ваше свидетельство о рождении. если была смена фамилии, то требуются документы, подтверждающие ее ( свидетельство о браке, о разводе, о перемене фамилии).

Спросить
Пожаловаться

, нужны ли документы, подтверждающие мое родство с тетей (родная сестра моего отца)? Других наследников нет.

Между мной и тетей была проведена генетическая экспертиза. Это было нужно для опекунства над ней. Тетя умерла. Теперь моя бабушка не может доказать родство с тетей, которая приходится ей двоюродной сестрой по линии матери. Никаких документов о родстве нет, есть только по нашей линии и по линии умершей тети, связи с нашей семьей по документам у умершей тети нет. Будет ли играть роль моя генетическая экспертиза, где по крови 100 % что я и тетя родственники, при подаче заявления на установлния родства между моей бабушкой и умершей тетей в суд?

Умерла бабушка, я являюсь наследником по представлению, по линии умершего отца, открыто наследственное дело, для подачи документов остался месяц. Какие документы мне нужно собрать? Документы подтверждающие родство собраны? Нужно ли свидетельство о смерти бабушки?

Моя двоюродная тётя умерла 10 лет в пансионе для пристарелых и была погребена этим пансионом. Для переоформления участка на кладбище (оформленного на тетю) необходимо её свидельство о смерти и доказательство моего родства с моей тетей. Где взять свидельство о её смерти и как доказать мое родство с ней-фамилии разные, отчества тоже, никаких бумаг о моем родстве с ней нет... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста, ситуацию. У моей мамы умерла дальняя родственница в интернате. Недееспособная. Нам сказали, что на сберкнижке остались какие-то деньги, которые можно получить. 25% которые отчисляли. У нас на руках только свидетельство о смерти. Обращались к юристам, все говорят по-разному. Кто говорит, чтобы открыть наследство, нужны документы о подтверждении родства, другие говорят, что можно написать только заявление, а документы собирать потом. Так как все-таки правильно? Не пойму. Остался месяц до истечения 6-месячного срока, собрать документы, подтверждающие родство, уже не успеем. Так нужны они или нет, пожалуйста, поясните.

Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство (частный дом)?

Документов нет никаких (на дом), на руках только документы подтверждающие родство.

Как действовать в следующей ситуации.

У меня умерла двоюродная сестра, и я подала заявление о принятии наследства. Но собрать документы, подтверждающие родство, очень сложно. Недавно объявилась еще одна сестра моей умершей сестры по другой линии. Она тоже подала соответствующее заявление, и доказать родство ей гораздо проще, чем мне. Как поступить, если она докажет свое право на наследство, а я не успею собрать все документы в положенный 6-месячный срок?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение