Как получить правоустанавливающие документы на жильё, в котором была прописана бывшая жена мужа, для оформления жилья от ведомства силовых структур?

• г. Балабаново

Для получения жилья от ведомства силовых структур по линии мвд с нас требуют кучу документов, в том числе (дословно из перечня) правоустанавливающие документы на жильё, в котором граждане были ранее зарегистрированы и проживали (свидетельства собственников или договора найма жилого помещения)... мой муж был прописан в г.Сызрань в 1999 г. у бабушки бывшей жены, с которой он не поддерживает отношения с 2001 г. (с момента развода), как и где можно взять таковой документ (бабушка не даст (если вообще жива), да и живём мы в 2000 км от этого города), правомочны ли они требовать его и могут ли запросить самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Марина Владимировна , Вам надо взять выписку из росреестра по стране из вашего города, о том кому принадлежала данная квартира, этого будет достаточно. Такая справка стоит 500 руб.