Как вернуть свои деньги и разрешить юридические вопросы после мошенничества в получении лицензии МЧС?

• г. Калининград

Возникла следующая ситуация:

Мы ООО, заключили договор с контрагентом (о поручении от имени Заказчика получить Лицензию МЧС). По которому он оплачивает нам сумму, а мы оказываем помощь в получении Заказчиком Лицензии МЧС. Мы в свою очередь заключили договор с ООО в другом городе с аналогичным предметом договора (он у нас только в скане - это важно (мне кажется)). Получается, что мы выступаем посредниками (за символическую сумму)... Клиент оплатил нам, мы в свою очередь переслали деньги, по своему договору. Спустя 45 дней получили скан лицензии и переслали его Заказчику. Оригинал лицензии должен был выслать лицензирущий орган, по юридическому адресу организации. Спустя некоторое время Заказчик стал теребить нас (мол где оригинал лицензии-,они уже выиграли аукцион интересующий их, и ради чего все это вообще затевалось). Через некоторое время выяснилось, что скан лицензии ПОЛНАЯ ЛИПА-очень грамотно и хорошо сделанная липа, в реестре выданных лицензий такой вообще нет, и подписана она лицом, который уже год не занимает эту должность! Организация с которой мы работали по своему договору пропала (телефоны сотрудников отключены, телефоны указанные в договоре и которые нашли в интернете тоже не доступны). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК юридически грамотно поступить В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Мы выплатим ему его деньги и неустойку... Но как вернуть свои деньги у этих мошенников (они находятся в другом городе, дозвониться или найти кого-нибудь не реально)...

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в полицию обращаться с заявлением (ст. 159 УК РФ)

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, анализ ситуации и разработка правовой позиции - платные услуги.

Стоимость услуги - 15000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Вы подойдите на очную консультацию с этим вопросом, потому, что все тон кости просто е возможно описать что и как Вам делать. Тем более необходимо посмотреть. Ваши договоры. Мои телефоны указаны. 89216087356. Можете обратиться.