Как вернуть свои деньги и разрешить юридические вопросы после мошенничества в получении лицензии МЧС?

• г. Калининград

Возникла следующая ситуация:

Мы ООО, заключили договор с контрагентом (о поручении от имени Заказчика получить Лицензию МЧС). По которому он оплачивает нам сумму, а мы оказываем помощь в получении Заказчиком Лицензии МЧС. Мы в свою очередь заключили договор с ООО в другом городе с аналогичным предметом договора (он у нас только в скане - это важно (мне кажется)). Получается, что мы выступаем посредниками (за символическую сумму)... Клиент оплатил нам, мы в свою очередь переслали деньги, по своему договору. Спустя 45 дней получили скан лицензии и переслали его Заказчику. Оригинал лицензии должен был выслать лицензирущий орган, по юридическому адресу организации. Спустя некоторое время Заказчик стал теребить нас (мол где оригинал лицензии-,они уже выиграли аукцион интересующий их, и ради чего все это вообще затевалось). Через некоторое время выяснилось, что скан лицензии ПОЛНАЯ ЛИПА-очень грамотно и хорошо сделанная липа, в реестре выданных лицензий такой вообще нет, и подписана она лицом, который уже год не занимает эту должность! Организация с которой мы работали по своему договору пропала (телефоны сотрудников отключены, телефоны указанные в договоре и которые нашли в интернете тоже не доступны). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК юридически грамотно поступить В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Мы выплатим ему его деньги и неустойку... Но как вернуть свои деньги у этих мошенников (они находятся в другом городе, дозвониться или найти кого-нибудь не реально)...

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в полицию обращаться с заявлением (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, анализ ситуации и разработка правовой позиции - платные услуги.

Стоимость услуги - 15000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Вы подойдите на очную консультацию с этим вопросом, потому, что все тон кости просто е возможно описать что и как Вам делать. Тем более необходимо посмотреть. Ваши договоры. Мои телефоны указаны. 89216087356. Можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Я ИП, заключил договор с ООО на предоставление услуг транспортом с экипажем. А это ООО по другому договору, мою технику сдала в аренду основному Заказчику. Заказчик оплатил за работу моей техники ООО, а ООО со мной не рассчитался и на данный момент директор ООО скрывается от меня. Вчера встречался с основным заказчиком, он предложил мне составить договор переуступки требования с ООО, на основании которой Заказчик оплатит мне сумму, с последующим удержанием из тех денег, которые Заказчик должен ООО. Есть ли другой путь, кроме договора переуступки требования, чтобы получить деньги от Заказчика, т.к. директор ООО от меня скрывается. Спасибо!

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Существует ООО ААА, которое хочет получить генподряд у заказчика. Необхрдимые условия для получения генподряда для проведения работ - наличие у ООО ААА лицензии РОСАТОМА. У ООО ААА лицензии РОСАТОМА нет. Существуют компании (их много) у которых такая лицензия есть.

Вопрос: может ли ООО ААА заключить договор Генподряда с Заказчиком не имея лицензии РОСАТОМА и после заключения договора нанять субподрядные организации, у которых такая лицензия есть. За счет субподрядных организаций осуществить работы (сама ООО ААА не будет их осуществлять т.к. нет лицензии) и сдать заказчику или договор между Заказчиком и Генподрядчиком невозможно заключить впринципе без необходимой лицензии РОСАТОМА у ООО ААА?

Какие есть выходы из данного положения т.к. ООО ААА очень хочет взять этот генподряд.

Спасибо.

С Уважением, Илья.

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

Суть проблемы такая, что была заключена договор-заявка на транспортные услуги, с предоплатой по факту загрузки и остальные по оригиналам доков в течении 15 б/д. Предоплату оплатили, и теперь пришло время оплаты остатков, а заказчик 1 выключил сот. телефон и до него не дозвониться. Больше скажу что наш-заказчик 1 в свою очередь заключал договор-заявку с другим заказчиком 2 которому требовались трансп. Услуги, которую мы выполнили. Я связался с непосредственным заказчиком 2, выяснилось что он им все оплатил. Но они, заказчики 1 и 2, заключали договор на меньшую сумму, чем мы со своим заказчиком 1. Могу найти двух людей которые в живую видели закзчика 1, это закзчик 2 и курьер через которого отправляли документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение