Нужно ли менять свидетельство о рождении детей (Украина) для получения материнского капитала.

• г. Евпатория

Нужно ли менять свидетельство о рождении детей (украина) для получения материнского капитала.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Да, придётся

Нет,все документы имеют юридическую силу.

А если ребёнок рождён до референдума первый родился в 2007 а второй и 2009 положен ли мне материнский капитал

Да, положен. Главное, чтобы оба ребенка были гражданами РФ. В Крыму воспользоваться программой МК можно будет уже с 2015 года

То есть надо переделать свидетельство Где это нужно делать и какие документы для этого нужны

Свидетельства о рождении детей не переделывают. Просто прикладывается документ, подтверждающий гражданство РФ,

А что это за документ ?

Ваши дети гражданство РФ принимали? Если принимали, то Вам должны были выдать подтверждающий документ. Если Вы его не получили, то обратитесь в УФМС. Если дети гражданство РФ не принимали, то и мат.капитал не положен.

они ещё маленькие им нет 14 лет какие должны быть документы подтверждающие гражданство РФ у меня есть паспорт гражданки РФ а у них какие документы должны быть

Они ещё маленькие им нет 14 лет какие должны быть документы подтверждающие гражданство РФ у меня есть паспорт гражданки РФ а у них какие документы должны быть

В УФМС обратитесь. Раньше вкладыши давали в свидетельство о рождении, моей дочери, например справку дали.