Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы заключили бессрочный трудовой договор с работником.

Испытательный срок составил 2 мес. Испыт. Срок работник не прошел. Как с ним можно расторгнуть договор? Пожалуйста со ссылкой на статьи. Спасибо.

вопрос №48570
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Для увольнения работника как не прошедшего испытание, необходимо, чтобы были соблюдены следующие условия, установленные ст.ст. 70 и 71 ныне действующего Трудового Кодекса РФ:

1)условие об испытании должно быть записано в самом трудовом договоре (контракте) и работник должен расписаться об этом.

2)работник должен быть письменно предупрежден о том, что он не выдержал испытание не позднее, чем за 3 дня.

3) в уведомлении должны быть указаны причины, послужившие основанием признания работника не выдержавшим испытания.

4)увольнение работника, не выдержавшего испытания производится без согласия профсоюзного органа (работник вправе обжаловать его через суд).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X